Главная - Блоги - Культура и общество - Преимущества обучения в Австрии

Преимущества обучения в Австрии

Культура и общество

Если вашей мечтой является не просто посещение Австрии в рамках турпоездки, но и длительное проживание там, то вы относитесь к людям, которые ценят жизненный комфорт и уверенность в будущем. А уж обучение в Австрии является мечтой для многих студентов. Немудрено, ведь в этом случае они получат качественное образование, поскольку университеты и институты этой страны считаются одними из лучших в Европе.

Профессора в австрийских вузах делают ставку на то, что студенты во многом должны заниматься самостоятельно. При этом, вы имеете право сами выбрать те предметы, которые хотите изучать, а также устанавливать даты экзаменов. Следует помнить, что в каждом австрийском учебном году два семестра, а общая продолжительность обучения в вузе может пролиться до десяти семестров.

Обучение в Австрии дает вам право на вид на жительство, а кроме того, вы сможете посещать страны, входящие в Евросоюз, на безвизовой основе. Такие поездки, безусловно, будут интересны и полезны для любого студента. Из Австрии вы сможете совершать поездки в страны, где действуют шенгенские зоны. Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что Австрия – это страна утонченной культуры, ее музеи и театры славятся по всему миру.

Также ваши права будет защищать австрийское трудовое законодательство, согласно которому студенты могут работать без всякого разрешения. Кстати, в этой стране студенты имеют право на работу недельным сроком до 20 часов и без всяких ограничений во время прохождения практики – при этом нужно лишь учитывать курс. Закончив институт, бывший студент становится специалистом высокой квалификации и может спокойно искать работу в течение полугода. Таким образом, поступив в один из австрийских вузов, вы вполне можете рассчитывать на то, что в будущем сможете остаться в этой удивительной стране. Ведь сегодня в Австрии можно насчитать до трех десятков различных организаций международного уровня, где очень востребованы русскоязычные сотрудники.

А вот и еще несколько доводов в пользу того, чтобы получать образование именно в Австрии, конечно сначала нужно пройти обучение английскому онлайн. Так, здесь не требуется проходить экзамены при поступлении, если, конечно, вы не собираетесь изучать режиссуру, медицину, психологию, фармацевтику и еще некоторые особые специальности. Вы можете поступить в австрийский вуз, даже не зная немецкого языка, поскольку он будет преподаваться сразу же после начала обучения. Причем в Австрии вы потратите гораздо меньше средств на образование и изучение немецкого языка. Наконец, поступить в австрийский вуз можно в любом возрасте и не один, а два раза в год.

11.04.2014 Катя Черкасова
Интервью