Главная - Блоги - Культура и общество - Преимущества полипропиленовых бассейнов.

Преимущества полипропиленовых бассейнов.

Культура и общество

Сегодня можно выделить немало способов, посредством которых можно изготовления бассейнов и их конструкций. Однако, самой надежной и экономичной технологией принято считать строительство пластиковых бассейнов. Надо отметить, что пропилен является экологически чистым, прочным и устойчивым к ультрафиолетовым излучениям пластика материалом. Данная технология имеет название полифузионной термической сварки, которая позволить создавать бассейны самых разных форм и размеров в зависимости от пожеланий заказчика. Бассейны из пластика можно расположить любых участках, как открытые, или, если бассейн небольших размеров, его можно расположить в бане, сауне. Преимуществом использования пластиковых бассейнов является высокий уровень устойчивости к разного рода температурным колебаниям, которые характерны для нашего климата, а также делает возможным не избавляться от воды в бассейне в холодное время года.

В целом, уровень надежности фильтрационных и очистных систем позволяет от трех до пяти лет не менять воду в бассейне и дети в домашнем бассейне будут радоваться столько же. Кроме того, герметичность полипропиленовых бассейнов ни коим образом не нарушается, если в страивать в него подсветку, противоток, гидромассаж. Опорная функция обеспечивается тем же самым пластиком, который одновременно является внутренним покрытием бассейна. Именно это определяет многочисленные возможности подобных конструкций в сравнении с другими типами бассейнов. Монтажные работы для пластиковых бассейнов производятся на заранее подготовленном бетонном основании, толщина которого составляет 15 25 сантиметров. Поверхность основания обязательно должна быть горизонтальной и гладкой. На бетонное основание устанавливают геотекстиль и теплоизоляцию. Наиболее распространенными формами производимых бассейнов являются круглые бассейны, овальные, прямоугольные (при этом радиус скругления углов должен быть от пятидесяти до семидесяти сантиметров).

Исключительно круглые бассейны могут быть установлены на почвенных поверхностях, для остальных требуется заглубление в грунт и бетонирование стенки с внешней стороны. Прежде чем установить полипропиленовый бассейн в котлован, его боковые стенки нужно покрыть пленкой из полимерных материалов темных цветов. Сверху этой пленки в пространство, расположенное между ребрами жесткости, должна быть установлена теплоизоляция.

18.03.2014 Катя Черкасова
Интервью