Главная - Блоги - Культура и общество - Преимущества реставрации ванн

Преимущества реставрации ванн

Культура и общество

Как бы ни была хороша ванна, рано или поздно она потребует ремонта. Чаще всего в негодность приходит ее внешний вид. Вы и сами можете припомнить такие случаи, когда на эмали вдруг обнаруживаются трещины или сколы, а эмаль меняет свой цвет, незаметно превратившись из белой в какую-то желтоватую. Как бы вы ни старались оттереть ванну – все бесполезно. Так что же – покупать новую ванну? А может быть, постараться отремонтировать прежнюю?

Присмотритесь к своей ванне. Вполне возможно, что корпус ее не пострадал. Если дело только в эмали, то реставрационных работ окажется вполне достаточно для того, чтобы ванна снова смогла радовать глаз. В этом случае, можно провести полную эмалировку поверхности.

Чаще всего, потребители выбирают именно эмалировочные работы, так как подобные действия способны сэкономить большую сумму средств и не приобретать новую ванну. К тому же – и об этом многие частенько забывают, – покупка ванны означает множество хлопот по ее доставке и установке. А вы представляете себе, что это такое – поднять в вашу квартиру новую ванну? Кроме того, придется куда-то вывозить и старую, а это дополнительные сложности. К тому же, в результате всех этих перемещений обязательно пострадает кафельная плитка в ванной комнате – как следствие, вам предстоит недешевый ремонт. Если вы не хотите испытать на себе все эти проблемы, то лучше всего пригласить специалиста по реставрации ванн.

Мастер, придя к вам, снимет старую эмаль с ванны, затем протравит ванну кислотой – это делается для прочистки всех пор поверхности. Результатом его действий станет полностью обезжиренная и просушенная ванна. Теперь можно будет приступать к нанесению новой эмали в несколько слоев. После того как мастер закончит работу, вы просто не узнаете свою старую ванну – она будет выглядеть так, словно только что доставлена из магазина сантехники.

Работы по реставрации ванны могут занять до пяти часов, после этого емкость должна еще хорошо просохнуть – для этого понадобится примерно двое суток. Не рассчитывайте, что вы тут же, по истечении этого времени, сможете начать ею пользоваться – до полного высыхания и закрепления эмали ванна должна простоять в неприкосновенности еще с недельку. Возможно, в этом есть кое-какие неудобства, однако результат стоит того, чтобы немного подождать. Ведь вы получаете совершенно новую ванну, сияющую глянцевой свежестью.

26.03.2014 Катя Черкасова
Интервью