Главная - Блоги - Культура и общество - Преимущества тканевых натяжных потолков

Преимущества тканевых натяжных потолков

Культура и общество

Как известно, натяжные потолки могут быть либо ПВХ, либо тканевыми. В настоящее время большинство заказчиков предпочитают покупать тканевые натяжное потолки, а также потолки, созданные из пленки ПВХ, и даже не представляют себе, насколько элегантными и эффектными могут быть потолки из полотен ткани. Глянцевые отсветы ПВХ-потолков не идут ни в какое сравнение с матовой поверхностью тканевых изделий. Только интерьер с такими потолками может называться изящным и респектабельным – и здесь многое зависит от вкусов как дизайнера, так и владельца-заказчика. При этом, грамотный дизайнер хорошо представляет, что с помощью тканевых потолков он можете просто создать новое пространство, и сделать его необычным. В этом большую роль играет правильный выбор производителя потолочных материалов, а также формы и расцветки потолка.

Обратившись в компанию «Потолки Навсегда», вы получите уникальную возможность купить натяжные потолки в Москве, которые сделают интерьер вашего дома или офиса неповторимым.

Что такое тканевый натяжной потолок? Для его изготовления применяется текстиль отличного качества, прочный и достаточно тонкий. Эта ткань проходит обработку полимерами, и пропитка способствует дополнительному улучшению характеристик самого изделия. Пропитанное полимерами полотно натягивается во время сборки на каркасную конструкцию, которая монтируется на базовом перекрытии. Закрепляются тканевые потолки холодным способом, нагревать помещение здесь не обязательно. Потолки из ткани гораздо прочнее, чем потолки ПВХ. И если вас интересует продукция немецкой компании Descor, то вы знаете, что именно прочность и безусловное качество продукции являются отличительными чертами этого бренда.

Среди многочисленных преимуществ таких потолков можно назвать невосприимчивость к температурным перепадам обработанное полимерами полотно не потеряет своих свойств даже в том случае, если температура воздуха опустится до -40°C. Так что, если вы намереваетесь установить тканевые потолки на даче, где зимой не бываете и не прогреваете помещение, то такой выбор будет для вас оптимальным.

Кроме того, тканевые полотна довольно гигиеничны и совершенно безопасны с точки зрения экологии. Они еще называются дышащими. Ведь в любой ткани так или иначе есть крохотные отверстия-поры, через которые проходит воздух – а значит, базовый потолок вашего жилища будет получать необходимую вентиляцию, да и застоев углекислого газа можно не опасаться.

14.08.2014 Катя Черкасова
Интервью