Главная - Блоги - Культура и общество - Применение картона в оформительской деятельности

Применение картона в оформительской деятельности

Культура и общество

Картон – это такой материал, который отличен от остальных своей тонкостью и изящностью, но вместе с этим и плотностью. Этот материал широко применяется в различных видах услуг – как рекламных, так и упаковочных. Печать на картоне – это довольно несложный, не затратный, а также экологический безопасный способ нанесения изображения на ваш элемент интерьера или упаковку. Такой вид печати может быть использован при оформлении выставок, кафе, развлекательных центров, ресторанов, дизайна домашнего интерьера и широкого оформления торговых центров. Наибольшим спросом в наше время пользуется широкоформатная печать картинок хорошего качества на картоне.

Как осуществялется печать на данном материале?

Для этого применяется специальный ультрафиолетовый принтер, который дает возможность наносить изображение как на листы небольшого размера, так и на большой формат. Современные технологии дают возможность создавать картинку довольно высокого разрешения, которая не подвергается внешним влияниям – не выгорает на солнце, не меняет степени цветопередачи. Печать осуществляется сольвентными красками, которые соответствуют нормам экологичности и могут использоваться даже в детских комнатах.

Имеющая очень высокую степень цветопередачи, печать на картоне является незаменимой при создании стендов для презентаций или наружной рекламы. Ранее картон выполнял функию паспарту для нанесения изображений на фотобумагу. Технологии, которые дают возможность осуществлять печать высокого качества на картоне, в большей мере  упростили технологию, теперь печать на таких материалах исполняется напрямую. И это явно экономит время и силы.

Ну, так в каких областях еще можно использовать печать на картоне? Конечно же при создании рекламной продукции. В хорошо освещенном торговом зале чудесно смотрятся красочно оформленные короба из картона, расположенные над продукцией. Цветные и яркие изображения выполняют функции одновременно и рекламы, и вывески, таблички, которая играет  роль информатора о том, в каком месте располагается тот или иной товар. Благодаря таким исключительным свойствам картона как гладкость, дешевизна, легкость  и отличному качеству изображения, которое довольно легко получить таким видом печати, декоративные кубы становятся оптимальным способом рекламы в торговых центрах и на торговых точках.

 

27.08.2015 Катя Черкасова
Интервью