Главная - Блоги - Культура и общество - Проект "Гнев народа" - голос любого будет услышан!

Проект "Гнев народа" - голос любого будет услышан!

Культура и общество

Любой человек в повседневной жизни постоянно сталкивается с различными неприятными ситуациями, будь то произвол и бездействие чиновников, мошеннические действия, просто «глухая стена», в которую простой человек уже устал биться. Как поступит обыкновенный обыватель? Он начнет искать инстанцию, в которую будет жаловаться на возникшую проблему. Но частенько люди сталкиваются с глухотой и немотой тех, кто как раз должен разрешить проблему, либо даже не имеют возможности пообщаться с «сильными мира сего». И что в таком случае делать, где можно пожаловаться на гбдд? Вот здесь на помощь простому человеку и приходит «Гнев народа».

Проект «Гнев народа» - это ресурс, куда может обратиться любой человек (в том числе анонимно) и оставить свою жалобу. Жалобы могут быть абсолютно разного рода. Некачественный товар, хамство в сфере услуг, незаконное увольнение, холодные батареи – любую жалобу можно разместить на этом сайте. Порой человеку сложно сориентироваться, куда следует обращаться в случае возникновения проблемы, так как в стране отсутствует единый центр, куда стекались бы все обращения граждан. В случае отсутствия отопления в квартире человек вероятней всего пойдет в городскую жилищную инспекцию, в которой его наверняка попросят обратиться в районную инспекцию. Зачастую такие походы превращаются в «хождение по мукам», где человека гоняют из одной инстанции в другую. Кому выразить недовольство? Кто выслушает и подскажет верное решение? Для этого и создан проект «Гнев народа». На сайте «Гнев народа» гарантирована абсолютная анонимность. Если же жалобщик желает оставить свои истинные данные, то это тоже не возбраняется.

Проект «Гнев народа» ставит своей целью вывести на чистую воду нерадивые профсоюзы, для которых забота о людях – лишь прикрытие, а на самом деле они полностью покрывают неправомерную деятельность работодателей, которые незаконно увольняют людей, порой без объяснения причины и выплаты полагающихся денежных средств. «Гнев народа» расскажет о нерадивых компаниях, бессовестных продавцах, различного рода мошенниках. «Гнев народа» призван стоять на страже интересов простого человека, «Гнев народа» - это новая возможность услышать и быть услышанным!

20.01.2014 Катя Черкасова
Интервью