Главная - Блоги - Культура и общество - Реклама на пакетах

Реклама на пакетах

Культура и общество

Современные пакеты используются не только в самых различных сферах жизнедеятельности, но и в качестве носителей рекламы. Пакет как тара пришел на смену корзинам и мешкам более ста пятидесяти лет назад, с тех пор, когда товар стал продаваться в розницу. Для розничного товара потребовалось применение иной тары. Поэтому еще в 1859 году Уильям Гудейл запатентовал и наладил технологию, связанную с производством кульков. На смену кулькам пришли пакеты. Такая тара пришлась по душе многим покупателям. Примерно через одиннадцать лет Лютер Кроуэлл наладил производство пакетов, которые отличаются плоским дном. Начиная с 1870 года произошло появление бумажной тары, на которой была нанесена реклама того или иного магазина. В двадцатом веке бумажные пакеты стали заменять более дешевой полиэтиленовой тарой. Следует отметить, что полиэтиленовые пакеты в настоящий период времени используются современными людьми.

Простые пакеты с логотипом могут являться частью имиджа компании. Более ста лет назад высокая стоимость подобной продукции не позволяла осуществлять продажу своего товара в пакетах всем желающим компаниям. В это время такой ход могли позволить себе лишь некоторые из успешных ювелирных магазинов. Пакеты в руках людей указывали на принадлежность к элите их обладателей. Те магазины, которые могли себе позволить упаковку товаров в пакеты причислялись к наивысшей категории. Для британской сети супермаркетов Sainsbury's, использование пакетов для своих товаров привело к завоеванию бешеной популярности.

Сама по себе продажа фирменных пакетов с логотипом Sainsbury's используется по всей Великобритании. Принято считать, что такие пакеты только для качественной продукции. Многие из существующих производителей пакетов, предпочитают печатать логотип данной фирмы на своей продукции, при этом отмечается увеличение продаж пластиковой тары. В настоящий реклама на полиэтиленовых пакетах по-прежнему востребована и этим занимается Царь Пласт. Те фирмы, которые занимаются изготовлением подобной продукции, особенное внимание уделяют процессу нанесения рекламы. К работе привлекаются дизайнеры, кроме этого осуществляется тесное сотрудничество с рекламными компаниями. А фирмы, которые заказывают изготовление пакетов с логотипом, затем занимаются распространением их на презентациях своей продукции. Даже раздавая пакеты на улице, можно заполучить потенциальных потребителей.

27.02.2014 Катя Черкасова
Интервью