Главная - Блоги - Культура и общество - Ремень, как возможность идентифицировать своего хозяина

Ремень, как возможность идентифицировать своего хозяина

Культура и общество

Брючный ремень идет рука об руку с человечеством уже довольно долгое время. Сегодня этот незамысловатый предмет из приспособления для поддержания брюк превратился в ультрамодный аксессуар, поэтому он начал выполнять больше декоративную функцию, нежели утилитарную. Как каждая дама должна иметь при себе кошелек женский купить который можно в любом магазине, который специализируется на продаже модных аксессуаров, так и каждый мужчина должен заранее позаботиться о покупке для себя любимого ремня для брюк и отдельно ремня для джинсов. Выбирая ремень, нужно учитывать множество факторов, следование которым позволит подобрать качественный аксессуар, идеально походящий по размеру.

 

История возникновения ремней уходит корнями в седую древность. В то время его использовали исключительно для закрепления на теле одежды. Этот аксессуар в Средневековье выполнял роль офиса для своего владельца, так как на него крепили многочисленные мешочки для мелких вещиц, которые было неудобно класть в суму. На ремне каждого из них было все, что могло пригодиться человеку в повседневной жизни, а именно кошелек, перья для письма, футляр для документов, нож и даже чернильница.

 

Ремень или пояс в те времена был непросто одним из предметов одежды. Он предоставлял возможность идентифицировать своего владельца. К примеру, монахи, относящихся к разным католическим орденам, различали друг друга по количеству витков на веревочном поясе. А, если на человека был надет ремень, украшенный драгоценными камнями и металлами, на который дополнительно крепился меч, значит, он относился к категории вооруженного дворянства. Не зря основной частью церемонии посвящения в рыцари было опоясывание каждого из кандидатов.

 

Как ни странно, возможность купить ремень мужской кожаный появилась не так давно. До конца 18 века его заменял другой аксессуар, называвшийся подтяжками. Ремень в жизни мужчины появился только в1893 году, прочно заняв основное место в мужском гардеробе. Современные дизайнеры каждый сезон придумывают все новые разновидности ремня, а технологи каждый раз предлагают новые материалы для изготовления этого аксессуара. Потому неудивительно, что мужчины часто теряются и не знают, какой выбрать ремень. В связи с тем, что практически все ремни имеют одинаковую конструкцию, поэтому при выборе этого предмета нужно учитывать материал его изготовления. Это может быть натуральная кожа, кожзаменитель и текстиль. Несмотря на то, что ремни из кожзаменителя и ткани имеют очень привлекательную цену, свой выбор нужно останавливать на натуральной коже, отличающейся высокой прочностью и долговечностью.

18.03.2014 Катя Черкасова
Интервью