Главная - Блоги - Культура и общество - Ремонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин

Культура и общество

Ремонт стиральных машин

Любая бытовая техника, в том числе и стиральные машины, прослужив людям определённый период времени, выходят из строя.

Причины поломок

Проанализировав причины, с которыми люди обращаются в ремонт стиральных машин, можно выделить шесть наиболее часто встречаемых:

  1. Известь на ТЭНах. Виновата жёсткая вода.
  2. Перепады напряжения. Решить эту проблему возможно при помощи источников бесперебойного питания.
  3. Несоблюдение правил эксплуатации. Вина владельцев, не читающих эти правила.
  4. Инородные тела в механических частях аппаратов. Обычно «тела» - это содержимое карманов хозяев, невычищенных перед стиркой.
  5. Засорение.

Время ремонта

Часто людям сложно определить, сломалась ли их стиральная машинка и нужно ли обращаться к профессионалам. Возможно, дефект можно легко устранить при помощи инструкции? Существует ряд признаков, которые однозначно показывают, что ваша техника вышла из строя и требует осмотра профессионала:

  1. Во время отжимания или стирки новая техника сильно шумит и вибрирует. Такое поведение стиральной машинки указывает на наличие в аппарате болтов, используемых для безопасной перевозки, которые должны были быть сняты после монтажа.
  2. Протекание воды во время стирки. Это очень серьёзная поломка, при которой необходимо отключить машинку от источника электроэнергии и вызвать мастера.
  3. Если посредине цикла стирки работа останавливается, это может свидетельствовать о проблемах в функционировании программного устройства или выходе из строя нагревательного элемента. Данная поломка не подлежит самостоятельному ремонту и потребует вызова специалиста.
  4. Прослужив вам верой и правдой пару лет, вдруг начал обнаруживаться сильный шум и вибрация, которых не было ранее. Скорее всего, вам потребуется замена сальников, подшипников или устранения дефектов бака. А вот просто махнув рукой на такую проблему, можно вывести технику из строя полностью и сделать её ремонтно непригодной.
  5. Во время слива происходит характерное гудение, но вода не выводится из машинки. У вас засорился или поломался насос, и теперь будет необходимо заменить его на новый.
  6. Самостоятельная работа терморегулятора и произвольные изменения показателей будут свидетельствовать о проблемах с электроникой.

Если вы заметили у вашей стиральной машинки одну из перечисленных проблем, разумнее всего будет отключить её и не использовать до визита мастера, иначе последующий ремонт обойдётся в несколько раз дороже.

По материалам сайта http://stp-s.ru/

04.09.2014 Катя Черкасова
Интервью