Главная - Блоги - Культура и общество - Ремонт ванной комнаты своими руками

Ремонт ванной комнаты своими руками

Культура и общество

Особым местом в доме является ванная комната. Там можно уединиться, отдохнуть после тяжелого трудового дня, понежиться в ванной. Но чтобы это времяпрепровождение проходило в комфортной, уютной обстановке, необходимо сделать ремонт, купить необходимую сантехнику и мебель. Все это можно сделать самостоятельно, не привлекая строителей, дизайнеров. Ванны Ravak позволят придать индивидуальность и особый шарм, мебель под заказ - грамотно организовать пространство.

Возможностей сегодня для самостоятельного ремонта предостаточно. Это варианты дизайн-проектов в интернете, наглядные примеры друзей, родственников, у которых ремонт уже сделан. В специализированных магазинах легко купить все необходимое: строительные, отделочные материалы, сантехнику: унитазы Jika, душевые кабинки, ванные и многое другое.

 

Несколько полезных советов. Весь ремонт стоит разделить на несколько основных этапов, после чего можно переходить к непосредственному выполнению. Все начинается с проекта, составления сметы. На семейном совете обговаривается дизайн, который сможет удовлетворить запросы и пожелания всех членов семьи. В качестве помощника могут служить строительные журналы, сайты в интернете. Если не получается достичь компромисса или нет фантазии, можно воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Затем нужно составить предварительную смету, чтобы знать, какую приблизительно сумму необходимо иметь. Такой подход позволит получить желаемый результат и исключить вариант, что деньги закончатся еще задолго до окончания работы. Затем можно переходить непосредственно к ремонту, разделив его на этапы. Подготовительный этап: уборка старой сантехники, снятие слоя шпаклевки, плитки, выравнивания стен, пола. Основной этап: замена канализационных труб, укладка плитки, покраска. После этого можно переходить к установке сантехники и мебели. Современные дизайнеры при выборе предлагают обращать внимание на качественные предметы интерьера, например, акриловые ванны от мировых производителей, дизайнерскую мебель, высококачественную плитку. Главная задача не только купить качественные предметы, но и грамотно их скомбинировать, чтобы картинка была цельной. Что касается мебели, то не стоит забывать, что в данной комнате ограниченное пространство, следовательно, стоит выбирать компактную и одновременно вместительную мебель. Последние штрихи – это предметы декоры, шторки и т.д.

03.04.2014 Катя Черкасова
Интервью