Главная - Блоги - Культура и общество - Репетитор по английскому

Репетитор по английскому

Культура и общество

Репетитор английского языка по Скайпу Игорь Игоревич Хохлов в данный момент находится в солнечной Испании, где в этом время года стоит сильная жара, солнце светит неумолимо, обжигая улицы и немногочисленных людей, которым не сидится дома. Очередное занятие по английскому языку, и есть возможность на сайте английский язык скачать бесплатно, в этот раз будет посвящено целым двум темам:

1. Образований слов в английском языке.

2. Специфическая лексика аудио разговорника.

В этот раз занятие должно пройти раньше, чем обычно – в двенадцать часов пополудни. Это сделано для того, чтобы принять участие в уроке смогли все ученики: и те, кто сейчас в отпуске также как и учитель укрываются от жары, и те, кто поле работы готов посвятить свободное время полезному занятию.

Значительнейшая часть английского языка посвящена словообразованию, а также всевозможным словам, используемым в разговорной речи. Именно поэтому во время занятий этим двум аспектам уделяется повышенное внимание, потому что как раз они и отвечают за конечный результат владения языком. Образование слов является одним из столпов изучения английского языка. Поэтому Хохлов уделяет сразу несколько занятий, чтобы наиболее тщательно разобрать и объяснить ученикам эту тему.

Каждый из текстов в течение дня будет разобран несколько раз, при этому будут даны необходимые комментарии и пояснения. И так сразу несколько занятий подряд. Это сделано для того, чтобы все участники учебного процесса смогли усвоить материал, независимо от того, в какое время они вышли в интернет и присоединились к скайп-конференции.

Без понимания концепции образования новых слов в английском языке невозможно овладеть разговорной речью и языком в целом. Это очень важный аспект, так как он становится базой для всех последующих разговоров и чтений текстов. Для начала, репетитор приводит конкретные примеры, с помощью которых можно проследить технологию образования новых слов.

12.12.2013 Катя Черкасова
Интервью