Главная - Блоги - Культура и общество - Робен - лидер в производстве клинкерной плитки

Робен - лидер в производстве клинкерной плитки

Культура и общество

Компания Roben- это частный производитель клинкерной плитки. Также, в производство компании, входит различные сопутствующие материалы из обожженной глины. Данную компанию, можно назвать самым большим производителем в данной области. Лидерами производства Roben, являются клинкерная плитка, а также кирпич. Изделия компании Roben, известные по всему миру, пользуются крупной популярностью. На территории США также расположено часть производства компании Roben.

Белая клинкерная плитка

Уникальность компании Roben, заключается в том, что она производит белую клинкерную плитку под кирпич. Этим занимаются, относительно немногие производства. В коллекции клинкерной плитки, присутствует достаточно широкий выбор, отличающийся своими размерами и фактурой. Дизайнеры, очень часто используют клинкерную плитку, так как она производиться из специальных сортов белой глины. В наличии, плитка серых и черных тонов, которая идеально сочетается с белой плиткой.

Плитка ручной формовки, сделанная под кирпич

Производство Roben, выпускает, также клинкерную плитку под кирпич. Данная плитка, выполняется с помощью ручной формовки. Подобная плитка, очень популярна среди жителей Европы, так как старинный стиль домов и квартир, является традицией для местных жителей. Зачастую, плитка под кирпич, необходима для создания особой интерьерной атмосферы.

Компания Roben, производит более чем 2е тысячи видов клинкерной продукции. Все это стало возможным, благодаря открытию большого месторождения белой глины, которое находиться в Баннбершайде и Вестервальде. Передовое производство и качественная глина, позволяют, производит клинкер наивысшего качества. Продукцию компании Roben, можно по праву назвать, от самой природы. Так, как весь материал для производства природный и экологически чистый.

Технические характеристики плитки

Высокая прочность, низкое водопоглащение, все эти и другие характеристики клинкерной плитки, обеспечивает белая глина, самого высокого качества. Вот уже, как 150 лет Roben, производит продукцию, которая по праву, является самой узнаваемой торговой маркой.

Клинкерный фасадные панели, пользуется большой популярностью среди строителей. Данный материал, используют несколько столетий подряд. Однако, сегодня нет особой необходимости, покупать очень дорогой клинкерный кирпич. Значительно, проще и дешевле, воспользоваться фасадной клинкерной плиткой.

15.04.2014 Катя Черкасова
Интервью