Главная - Блоги - Культура и общество - Родословная книга

Родословная книга

Культура и общество

Книга родословная, уникальный подарок на долгие века

Родословная книга
Книга родословная предоставляет превосходную возможность собрать жизнеописание всех представителей рода и их фотографии. Упорядочить информацию о своем фамильном роде – это сложная кропотливая работа. Многие задумывались о том, чтобы создать генеалогическое древо, которое будет отображать все родственные связи. Родословное дерево, как правило, несколько ограничено и не всегда вмещает в себя всех родственников, а альбом же имеет удобнейшую систему записей, что позволяет структурировать сложную информацию о роде.


Заполняя Родословную книгу, вы погрузитесь в увлекательное занятие. Вы не только соберете всю известную вам информацию о родственниках, но и, несомненно, отыщите малоизвестные родственные связи. Для каждого из нас это замечательный способ, помогающий увековечить память о тех родных и близких, любимых людях, которые ушли из жизни. Потомки также с благодарностью оценят ваши старания, будут признательны информации о родственниках, которых, к сожалению, не пришлось увидеть.

Начало составления родословной – значимое, запоминающееся событие. Родословную книгу можно оформить самостоятельно, аккуратно заполняя нужные графы. Для того чтобы удобно вставлять фотографий членов семьи в книгу, ее листы имеют специальные прорезанные дуги. Вы увидите, как старые фотографии обретут новую жизнь, они больше не будут безлико храниться в пыльных коробках. Родословная книгабудет постепенно пополняться при рождении в семье детей или же при обретении новой информации о предках. Память о каждом члене семьи будет бережно сохранена вами и передана как дар последующим поколениям. Так может зародиться новая трогательная семейная традиция, которая поможет хранить бесценную информацию о семье.

При желании оформление книги можно осуществить на компьютере. Диск с набором специальных программ и шаблонов прилагается к Родословной книге в подарок. С его помощью можно очень красиво оформить листы. Так, владелец книги постепенно заполняет графы информацией о родителях, сестрах, братьях и детях, описывая основные события их жизни, особые успехи, победы, достижения. Составляя жизнеописание каждого члена семьи, вы погрузитесь в увлекательное исследование своего рода.

С помощью Родословной книги очень просто в одном месте собрать и разместить всю информацию о родственниках. Такая уникальная книга – настоящая летопись рода, позволяющая сохранить память о предках. Она станет фамильной ценностью, которой можно гордиться. Родословная книга – это оригинальный и богатый подарок в день бракосочетания. Ее глубокое символическое значение для вновь созданной семьи сложно переоценить. Также каждый будет рад получить такую изысканную книгу в день своего рождения или в другой памятный день.

 

31.03.2015 Катя Черкасова
Интервью