Главная - Блоги - Культура и общество - Российская глубинка получает возможность на качественное образование

Российская глубинка получает возможность на качественное образование

Культура и общество

Услуги Виртуальная Доска и Виртуальная Книга от компании Виртуальная Академия открывают широкие перспективы для повышения успеваемости в глубинке.

Глобальной проблемой для всей российской глубинки и, в частности, Кузоватовского района, является качество среднего образования. О причинах бедственной ситуации не сложно догадаться. Помимо того, что преподавателей совершенно не привлекают мизерные зарплаты, большинство из них, особенно молодежь, не удовлетворены условиями жизни во многих населенных пунктах. Поэтому в школах российской глубинки наблюдается серьезная нехватка квалифицированных кадров. В результате страдают учащиеся.

Тем не менее, благодаря развитию современных технологий и распространению сети интернет, учащимся из небольших населенных пунктов страны, к которым относится Кузоватово, стала доступна возможность значительно повысить уровень своей успеваемости и образования в целом. Речь идет о сайте репетиторов Виртуальная Академия, который уже несколько лет предоставляет такие услуги, как Виртуальная Доска и Виртуальная Книга. Каждая из них в значительной мере способствует развитию физико-математического образования в глубинке. Рассмотрим, что они собой представляют.

Виртуальная Доска: расстояние - не проблема

Сервис Виртуальная Доска представляет собой услугу дистанционного обучения с репетиторами, представляющими ведущие учебные заведения страны. Все, что необходимо для таких занятий, это уверенный прием сигнала сети интернет и любое устройство, поддерживающее передачу данных. Занятия проводятся по аналогии обычного общения посредством веб-камеры. Однако в нашем случае для уроков предоставляется еще целый ряд инструментов, среди которых такие, как:

- Обмен графическими и текстовыми файлами.

- Работа с таблицами, адаптированными для проведения занятий.

- Сохранение записи уроков для последующего повторения материала.

- Возможность участия в групповых занятиях и вебинарах.


Виртуальная книга: перебои с интернетом - не помеха

Услуга Виртуальная Книга - это оптимальный выбор для тех, у кого наблюдаются перебои с подачей сигнала интернет, или он вообще отсутствует. Используя этот сервис, можно скачать на свой компьютер или гаджет всю необходимую для обучения литературу и осуществлять самоподготовку. Кроме того, при помощи такой услуги местные репетиторы могут в значительной степени повысить эффективность своих занятий. Не будем также забывать, что Виртуальная Книга осуществляет оптовые продажи учебников и методических пособий в печатном формате по минимальным расценкам.

06.10.2014 Катя Черкасова
Интервью