Главная - Блоги - Культура и общество - Российские гастроли Cirque du Soleil

Российские гастроли Cirque du Soleil

Культура и общество

Quidam Cirque du Soleil предложил российским зрителям шоу Varekai позади четверть века упорного труда и пути к успеху. И признание пришло – аншлаг наблюдался на протяжении всех гастролей, большая часть билетов на шоу была продана в интернете, при этом 60% всех билетов разошлось еще до начала премьеры.

Следующее шоу Corteo было продемонстрировано зрителям в Москве, Казани, Санкт-Петербурге в 2010 году. Вскоре к этому перечню присоединился и Екатеринбург – там было показано шоу Saltimbanco. Осенью 2011 года коллектив побывал на гастролях в Киеве. А 2012 год стал знаковым – в этот год состоялась премьера самого яркого шоу Cirque du Soleil, которое носит название Zarkana и является уже четвертым. На этом шоу коллектив смог поприветствовать миллионного по счету российского зрителя, так что вы сами можете представить, каким успехом пользуются подобные зрелища.

В 2012 году российские поклонники Cirque du Soleil смогли увидеть и еще одно ярчайшее шоу – Alegria. Оно оказалось неоднозначным: здесь присутствовала пышность, лиричность и непередаваемое волшебство. Шоу Alegria прошло с гастролями по разным странам, общим счетом его посмотрели свыше 14 млн человек. А после посещения Санкт-Петербурга труппа отправилась в Челябинск, присоединив этот город к своей географической копилке.

27.05.2015 Катя Черкасова
Интервью