Главная - Блоги - Культура и общество - Садовые опрыскиватели

Садовые опрыскиватели

Культура и общество

Технический прогресс затронул все стороны жизни человека. Не оставил и в стороне он область садоводства. Сегодня отечественный рынок предлагает огромное количество разнообразных инструментов, а также специализированной техники, которые способны значительно облегчить труд садоводов и улучшить качество обработки земли. К таким полезным инструментам относятся и опрыскиватели.

Основной функцией данного приспособления является распыление воды, удобрений и прочих других растворов на конкретной площади. Для того, чтобы продлить срок службы опрыскивателя, получить от его использования максимальную пользу и выгоду, садовод должен с предельной ответственностью подойти к выбору этого садового устройства. Необходимо выбрать самую подходящую модель и учесть все возможные факторы, которые смогут повлиять на эффективность работы выбранного опрыскивателя.

При выборе опрыскивателя, садовод должен учитывать размер площади, на которой предполагается использование этого устройства. Ручная модель объемом до пяти литров пригодится только в том случае, если садовый участок небольшой. Такой опрыскиватель садовый очень удобен в использовании, так он имеет сравнительно небольшой вес. Его работа осуществляется за счет постоянного нажатия на конкретный рычаг. Данный вариант опрыскивателя был по достоинству оценен садоводами-любителями.

Достаточно большой популярностью у садоводов пользуются опрыскиватели в виде ранцев. Но их рационально применять в том случае, если обрабатываемая площадь не превышает 15 соток. Максимальный объем данного вида опрыскивателя не превышает двадцати литров. Этот опрыскиватель замечательно справляется с опрыскиванием различных деревьев, в том числе и тех, которые имеют очень большую и густую крону.

06.03.2014 Катя Черкасова
Интервью