Главная - Блоги - Культура и общество - Щетки для двигателя стиральной машины - причины неисправностей и дальнейшая замена запчасти

Щетки для двигателя стиральной машины - причины неисправностей и дальнейшая замена запчасти

Культура и общество

Щетки для двигателя стиральной машины - причины неисправностей и дальнейшая замена запчасти

Как можно определить поломку щеток?

Важными элементами мотора стиральной машины являются специальные щетки, которые передают электрический ток на обмотки ротора. Собственно, как можно определить, что произошла поломка щеток в стиральной машине? Все достаточно просто – если вы слышите, что двигатель стиральной машины нормально функционирует, но при этом барабан агрегата не крутится, то, скорее всего, неисправность кроется именно в щетках. В таком случае необходимо произвести ремонт стиральной машины в www.moscow-master.ru, то есть заменить неисправную деталь на новую. Собственно, рассмотрим главные причины, которые вызывают подобную поломку.

Основные причины неисправности

Первое – перегрузка бака стиральной машины бельем. Весьма распространенная ситуация, так как многие пользователи просто-напросто кладут слишком много вещей в бак для дальнейшей стирки. Поэтому, например, если в инструкции сказано, что вместительность бака равна 5 килограммам, то следует придерживаться данной планки. Второе – щетки могут выйти из строя при частом использовании максимальных оборотов при дальнейшем отжиме. Третье – неисправность может быть вызвана банальными перепадами напряжения во время функционирования стиральной машины. Также весьма распространенный случай, так как перепады напряжения случаются в практически любом доме. На сегодняшний день в специализированном магазине можно приобрести любую запчасть к стиральной машине, поэтому с покупкой и последующей заменой щеток проблем не возникнет. Разумеется, если бережно обращаться со стиральной машиной, то щетки могут прослужить очень долго. Например, в современных стиральных агрегатах срок службы щеток может достигать двенадцати лет. Итак, с основными причинами возникновения неисправностей разобрались, теперь непосредственно перейдем к следующему пункту, а именно к замене щеток в стиральной машине.

Замена щеток

Как было написано выше, вращение барабана стирального агрегата полностью зависит от правильной работы щеток, поэтому их замена становится строгой необходимостью. Перед тем, как приступать к каким-либо действиям по ремонту, следует убедиться в том, что причина неисправности была установлена правильно и это действительно выход из строя щеток. Конечно, самый оптимальный вариант в данном случае – это обратиться в специализированный сервисный центр и вызвать высококвалифицированного мастера для осмотра и дальнейший ремонт. Если причина неисправности барабана действительно кроется в щетках, то замену можно произвести самостоятельно при наличии соответствующего опыта. Замена щеток проходит следующим образом. В первую очередь, необходимо снять двигатель со стиральной машины, затем осторожно снять неисправные щетки и, соответственно, установить новые. Главное – это запомнить расположение старых щеток, и установить новые в таком же положении. Определить правильность установки предельно легко. Если при пробном запуске стиральной машины издается сильный шум и вибрации, то установка произошла неправильно. Если стиральная машина шумит не так сильно, то установка правильная. Со временем щетки притрутся и шума убавится.

24.02.2014 Катя Черкасова
Интервью