Главная - Блоги - Культура и общество - Секрет придания объема тонким волосам

Секрет придания объема тонким волосам

Культура и общество

Все женщины и девушки, которых природа не наградила пышными объемными волосами, знают, что очень сложно наделить объемом тонкие волосы и еще труднее надолго зафиксировать полученный результат. Тонкие и редкие волосы сегодня не являются модным трендом. Это обязывает девушке постоянно вести бой со своими природными данными, прибегать к различным ухищрениям, чтобы превратить имеющееся «богатство» в роскошные густые локоны. Среди различных методов придания объема тонким волосам следует отметить всевозможные начесы, стрижку каскад. Они отрицательно сказываются на здоровье волос, приводят к их ломкости и еще большему уменьшению их количества. На помощь может прийти совершенно новый уникальный способ придания объема волосам, который не вредит их здоровью и внешнему виду.

Прежде всего, придадим волосам объем. Для этого следует распределить все волосы на равные по объему пряди. Каждую группу волос необходимо слегка приподнять и нанести на корни лак для волос. Чтобы внешний вид волос был более естественным, лучше выбрать лак средней фиксации. Не стоит делать выбор в пользу суперсильного или сильного лака. В данном случае это неоправданно и только испортит результат. Конечно, обладательницы редких и тонких волос уже после этой процедуры могут решить, что прическа идеальна, волосы объемные и красивые. Однако не стоит торопить события. Следующий этап предназначен именно для того, чтобы полученный эффект как можно дольше сохранился на волосах.

Чтобы созданный объем не утратился через пару часов, потребуется поработать утюжком для волос. При этом более тонкий утюжок здесь предпочтительнее. Самым идеальным вариантом здесь является стайлер, который представляет собой самый узкий из возможных утюжок. Каждую обработанную лаком прядь следует прогладить стайлером. Выполнять процедуру следует очень медленно и аккуратно, чтобы не нанести вред волосам воздействием высокой температуры.

В завершение всего процесса создания уникальной объемной прически следует аккуратно разделить волосы прядей с помощью пальцев рук. При этом их можно немного приподнять у корней.

Важно отметить, что такую прическу нельзя расчесывать. Волосы следует как можно реже трогать руками, пока необходима прическа. Также не стоит ложиться спать с лаком на волосах. Это крайне негативно сказывается на их здоровье. Перед сном следует обязательно помыть волосы.

15.08.2014 Катя Черкасова
Интервью