Главная - Блоги - Культура и общество - Семинары в Санкт-Петербурге для сотрудников предприятий стран СНГ

Семинары в Санкт-Петербурге для сотрудников предприятий стран СНГ

Культура и общество

Насколько окупаются средства, вложенные в образование персонала компании

В какой бы отрасли не работала компания, очевидно одно – прогресс не стоит на месте и конкуренты не спят. Необходима постоянная динамика роста и развития компании, параллельно с развитием требований рынка. Ключевые менеджеры могут обладать надлежащими знаниями и навыками, но не суметь донести суть до персонала предприятия. Обучать, наставлять и организовывать работу предприятия – не самая простая задача. Это не врожденный дар, это приобретенное умение. И чем выше авторитет руководителей и подчинение персонала, тем больше шансов у такого предприятия выжить в жестких условиях рынка.

Семинары в Санкт-Петербурге

 Некоторые компании понимают всю важность процессов обучения, но обучают только топ менеджеров, занимающих самые высокие посты на предприятии. Такой подход не даст ожидаемого успеха и перспективы развития всей компании. Для кардинальных перемен внутри предприятия, необходимо, чтобы каждый сотрудник осознал себя частью единого движущегося механизма. Инструментами для развития должны быть знания, полученные в обучающих центрах. Какая информация и какие вопросы должны освещаться на обучающих семинарах – решение принимает руководство компании, совместно с отделом кадров. Тематика семинаров так же может разрабатываться индивидуально под конкретную компанию или отдел, исходя из проблемных вопросов.

Тренинги и семинары в Санкт-Петербурге

 Как уже было сказано выше, регулярное обучение для персонала просто необходимо. Где и как возможно организовать подобное обучение? На территории Российской Федерации были созданы центры повышения послевузовского образования, которые проводят серии тренингов для сотрудников компаний. При выборе образовательного центра, особое внимание следует обратить на наличие лицензии и аккредитации данного учебного учреждения. Так же, не менее важно учитывать, насколько компетентные и квалифицированные специалисты будут проводить обучение. Потому как, только специалист, ориентирующийся в вопросе, сможет грамотно провести лекции и индивидуальные консультации, предусмотренные в рамках обучения.

Семинары в Санкт-Петербурге проводятся для персонала компаний России, Украины, Молдовы, Казахстана и Белоруссии. Для гостей Северной столицы в рамках программы семинара предусматривается:

  • трансфер;
  • поселение в гостиницы;
  • организация питания;
  • обзорные экскурсии по достопримечательностям;
  • походы в театры и галереи города;
  • прощальный фуршет.
05.12.2013 Катя Черкасова
Интервью