Главная - Блоги - Культура и общество - Сериал "Дневники Вампира"

Сериал "Дневники Вампира"

Культура и общество

Новейший сериал «Дневники Вампира» («Vampire Dairies») был снят по мотивам нескольких книг Лизы Джейн Смит с одноименный названием. Здесь вы сможете увидеть явные элементы фэнтэзийного жанра, обычной мильной оперы и ужасов. Дневники вампира 5 сезон можно смотреть онлайн бесплатно.

Действие картины разворачивается в небольшом городке Мистик-Фоллз, что находится в штате Вирджиния, а главной героиней традиционно выступает наиболее красивая и известная ученица местной школы Елена Гилберт, которую сыграла актриса Нина Добрев. Но, за четыре месяца до того момента, что вы видите в первой серии, родители девушки трагически погибли, но вот она сама чудеснейшим образом осталась жива. Елена со своим младшим на два года братом Джереми остались сиротами, и попали под опекунство тети Дженны. Подросткам очень тяжело справляться с утратой. Младшая Гилберт выливает все своим эмоции и переживания на страницы дневника, а вот братишка ударяется в наркоманию.

Тете самостоятельно не удается ничего сделать с этим. Возвращаясь к основным событиям «Vampire Dairies», новый год учебы для Елены начался с того, что она познакомилась с привлекательным, но загадочным учеником из старшей школы. Это Стефан Сальваторе (сыграл его Пол Уэсли) и в тайне ото всех он является вампиром, который больше всего хочет мирно проживать вместе с людьми, а потому попивает исключительно кровь животных. Естественно, что главная героиня влюбляется в мрачного мистера загадочность, как и он сам. Стефан (как удивительно!) также ведет свой дневник, но только зрителю известно, что его мысли и мысли его возлюбленной звучат в унисон. Но, мирную любовную историю прерывает неожиданное событие – на школьной вечеринке кто-то напал на ученицу и Сальваторе подозревает в этом вампира. И не ошибется, когда приходит домой и встречает там своего родного братца-вампира Дэймона (сыграл Йен Сомерхальдэр). Он весьма одержимый людской кровью вампир, очень жесткий и кровожадный, и желающий отомстить брату за события прошлого.

11.10.2013 Катя Черкасова
Интервью