Сейф сейфу рознь

Культура и общество

Каждый житель России, принявший решение о приобретении оружия, должен заранее позаботиться и о том, чтоб приобрести сейф, в котором будет храниться это оружие. Однако как выбрать действительно надежный сейф, в котором оружие сможет содержаться так, чтоб не принести никому никакого вреда?

На сегодняшний день так называемые оружейные сейфы для дома довольно часто выглядят очень впечатляюще, однако при этом не являются полностью безопасными. Даже если на вашем сейфе будет стоять разрекламированный производителем замок с якобы высоким уровнем секретности, то не факт, что этот замок окажется действительно неуязвим. Такой замок всегда можно взломать. Именно этого и не могут понять производители, главной своей задачей ставящие выгоду и обогащение. Сегодня производство таких замков все чаще осуществляется в Китае. Такие восточные замки довольно дешевы, однако они практически всегда оказываются некачественными и, в конечном итоге, не обеспечивают безопасность.

Каждый слесарь компании safe555.ru может подтвердить, что замки, сделанные китайцами, на самом деле являются ужасными по своему уровню исполнения и качества. А оружие, согласитесь, должно храниться под прочным и надежным замком. Поэтому не старайтесь покупать оружейные сейфы в сомнительных лавочках – их нужно приобретать в специализированных салонах.

Ребенок в доме – это дополнительный стимул для взрослых к тому, чтобы приобрести действительно надежный сейф с хорошим замком. Ведь дети чрезвычайно любознательны, поэтому им ничего не стоит открыть дешевый запор. Особенно если они знают, что за дверью сейфа их ждет такая великолепная игрушка, как настоящие оружие.

Помните, что боеприпасы должны всегда храниться отдельно от оружия, а само оружие в сейфе (и вообще дома!) обязано быть в разряженном состоянии. Такая мера поможет вам снизить напряженность ситуации и избежать трагедии.

Люди, знакомые с оружием, в том числе охотники, хорошо отдают себе отчет в том, как нужно хранить оружие. У вас должна наличествовать лицензия на право обладания оружием, а ваш участковый обязан составить рапорт о том, что в вашем доме для хранения оружия оборудовано специальное место. В оружейном сейфе хранится, к примеру, охотничье ружье. Такой сейф для оружия представляет собой металлический шкаф или ящик, который может противостоять огню. Кстати, в таком сейфе можно хранить и важные документы, и боеприпасы, и даже ценные вещи.

21.02.2014 Катя Черкасова
Интервью