Главная - Блоги - Культура и общество - Шкатулки для часов: роскошь или необходимость?

Шкатулки для часов: роскошь или необходимость?

Культура и общество

Владельцам часов с автоподзаводом хорошо известно, что если оставить их на некоторое время без должного внимания, это может самым негативным образом сказаться на точности и работе механизма в целом. Для того чтобы обеспечить непрерывную работу часов и при этом не тратить время на ежедневный подзавод, можно воспользоваться специальными устройствами – шкатулками с автоподзаводом. Использование таких устройств очень удобно при наличии нескольких экземпляров, поскольку в этом случае их длительное вынужденное «безделье» не станет причиной остановки и, возможно, неисправностей. Дело в том, что корректная работа часов с наличием различных дополнительных функций (фазы Луны, дни недели, дата, время в других часовых поясах, календарь и др.) возможна только при их непрерывном функционировании. В случае же остановки механизма все эти многочисленные индикаторы также будут требовать корректировки. Некоторые производители категорически не рекомендуют производить самостоятельные изменения показателей, поскольку это грозит деформацией хрупких звеньев механизма.

 

Помимо возможности автоматического подзавода, применение шкатулки для хранения часов позволяет защитить дорогостоящий механизм от повреждений в результате разного рода случайностей. Ваши часы будут надежно ограждены от пыли, влаги и прочих рисков. Кроме того, в некоторых моделях предусмотрены отделения для хранения ювелирных изделий и других ценных мелочей. Модель может быть оснащена обычным замком, но также можно купить шкатулку для автоподзавода часов с биометрическим замком, который предусматривает доступ по отпечатками пальцев.

 

Кроме того, шкатулки для подзавода часов представляют собой эффектное дополнение интерьера. Они, как правило, имеют оригинальный стильный дизайн. Их производят из дорогих материалов. Внешняя отделка может быть выполнена из дерева ценных пород, кожи, стекла, карбона. Внутри шкатулки для часов отделывают велюром, бархатом или кожей. Данное устройство является функциональным и практичным, но помимо этого имеет все основания считаться изысканной, статусной вещью.

 

Принцип работы

 

Основное предназначение шкатулки для подзавода часов – гарантия непрерывной работы данных аксессуаров. Данное устройство имитирует движение человеческой руки, обеспечивая подзавод. При этом специальная программа подзавода предусматривает регулярную смену режимов работы и отдыха, не допуская нежелательных перегрузок, которые могут стать причиной преждевременного износа механизма и, как следствие, его поломки. Работа такой шкатулки практически бесшумна. Благодаря специальной системе регулировки шкатулку можно запрограммировать на выполнение необходимого числа оборотов в день. Кроме того, можно выбирать направление вращения. Предусмотрен также режим быстрого завода для остановившихся часов.

 

купить шкатулку для автоподзавода часов

Различные модели шкатулок предусматривают размещение разного количества аксессуаров. Все они оснащены безопасными держателями, что позволяет гарантировать надежную защиту часов от повреждений и царапин. Существуют также шкатулки, состоящие из автономных модулей. Данные устройства очень удобны, поскольку при необходимости позволяют взять с собой в дорогу не всю шкатулку, а отдельный модуль с нужными аксессуарами. Шкатулки для подзавода часов могут работать как от сети, так и от батареек. При этом благодаря экономичной энергосберегающей электронике, применяемой в данных устройствах, обеспечивается длительный срок службы батарей (в среднем 1 год). При выборе руководствуйтесь предоставленной нами информацией.

 

08.10.2014 Катя Черкасова
Интервью