Главная - Блоги - Культура и общество - Школьный дресс-код.

Школьный дресс-код.

Культура и общество

Омские новости: В средней общеобразовательной школе номер 71 города Омск к началу нового учебного года были определены основные требования к одежде учеников – как и в подавляющем большинстве современных образовательных учреждений предпочтение отдается деловому стилю.

Согласно информации, представленной Министерством образования Омской области, в 71 школе областного центра главным требованием, предъявляемым к одежде, является наличие единого элемента (это может быть жилет, галстук, жакет и так далее). Кроме того, выбранному варианту делового стиля обязательно должны быть заданы определенные параметры, которые касаются длины, цветовой гаммы и другого. Немаловажно, чтобы одежда каждого ученика имела отличительный знак данного общеобразовательного учреждения (речь идет об эмблемах, нашивках и прочем). Однако, как пояснили в ведомстве, родители вовсе не обязаны приобретать своим детям школьную форму, и отсутствие последней ни коим образом не будет препятствовать предоставлению ученику возможности получать качественные знания наравне со всеми.

Отдельно стоит отметить, что школа не является заказчиком формы. Данный вопрос решается родителями в индивидуальном порядке.

21.08.2014 Катя Черкасова
Интервью