Главная - Блоги - Культура и общество - Сигары и их хранение

Сигары и их хранение

Культура и общество

Истинные любители сигар знают, что их нужно беречь от воздействия внешней среды. Сухой климат, как и влажный, может повлиять на качество табака. Вкус, который ощущают любители сигар, может рассказать об условиях, в которых хранились сигары. Вкус становится слишком кислым, если условия хранения сигар были нарушены. Влажный воздух может изменить структуру сигары и на ее поверхности от повышенной влажности образуются трещины, через которые в процессе курения будет проходить дым. Влажный табак плохо горит и от процесса курения перестает быть комфортным.

Хьюмидоры – ящики, которые предназначены для хранения сигар. Это хранилище для сигар изготавливается из дерева и защищает сигары от влажности. Для внутренней отделки хьюмидоров используют испанский кедр, который позволяет удерживать влажность внутри хранилища на определенном уровне. Уровень влажности внутри хьюмидора составляет от 65 до 72%. Испанский кедр – прекрасный абсорбент, поддерживающий уникальный микроклимат внутри хранилища. Для изготовления хьюмидоров используют не только классические, но и современные материалы. Любители сигар издавна использовали хьюидоры для хранения сигаретной продукции. В настоящее время хьюмидоры по-прежнему используются любителями сигар, они по-прежнему остаются актуальными. Хьюмидор – аксессуар, отделка которого может быть самой необычной. Главная крышка хьюмидора ни в коем случае не должна пропускать воздух. Ценители табака обычно используют несколько видов хьюмидоров. В больших хьюмидорах они хранят сигары дома, а маленькие берут с собой в дорогу. Вместимость хьюмидоров может быть различной, поэтому при выборе хранилища для сигар учитывайте количество сигар, которые Вы предполагаете в нем хранить. Маленькие хьюмидоры внешне похожи на чемоданчики, которые покрыты кожей.

Принято считать, что лучшими сигарами являются кубинские сигары. Каждая марка сигар по-своему уникальна. Вкус табачного дыма каждой марки сигар неповторим. Курение сигар, как и много лет назад, является роскошью, к которой может прикоснуться практически каждый человек. Широкий ассортимент сигар сделанных вручную представлен для покупателей в интернет-магазине. Сигары могут иметь тончайший или насыщенный аромат, он является настолько сложным, что отдельные нотки практически невозможно различить. Сигары, произведенные на Кубе в основном имеют крепкий и насыщенный вкус. Мягкий вкус характерен для сигар, которые производятся в Доминиканской республике.

21.05.2014 Катя Черкасова
Интервью