Главная - Блоги - Культура и общество - Ситуация в свердловской области с застройщиками.

Ситуация в свердловской области с застройщиками.

Культура и общество

Согласно последним новостям Свердловской области широкий резонанс получила ситуация с обманутыми дольщиками, которая произошла там. В связи с тем, что в эту ситуацию вовлечен местный депутат Владимир Коньков, ей уже успели приписать политический характер. Теперь главным оружием в борьбе между городской и областной администрацией являются вновь появившиеся в области застройщики, которые осуществляют свою деятельность весьма недобросовестно.

Вновь боятся быть обманутыми дольщики, которые сделали вклады в строящиеся в Европейском микрорайоне квартиры. Застройщиком этого объекта является некое закрытое акционерное общество «Аркобизнес», которое вот уже большой промежуток времени не может получить разрешение на то, чтобы ввести новостройки в эксплуатацию. Это разрешение ему должна выдать администрация города Екатеринбурга. Две недели назад в средствах массовой информации появилось публичное обращение гендиректора этой компании Олега Калимана к мэрии, в котором он обвиняет ее в намеренном замедлении выдачи разрешения.

Ответом на это обвинение стал комментарий начальника отдела, где выдаются соответствующие разрешения, Сергея Падько, который он высказал во время брифинга. По его словам, вышеуказанное акционерное общество является недобросовестным застройщиком, каковых на сегодняшний день очень большое количество, и все они пытаются оказать давление на администрацию города. Но также сообщил, что администрация обвиняется не только в якобы намеренной невыдаче разрешения, но также и в противозаконных действиях, связанных с этой ситуацией. В опровержение этим обвинениям Сергей Падько заявил, что администрация не только старается оказывать всяческое содействие застройщикам, но и во многом идет им навстречу, снимая с них все возможные обременения, в общем, во всем способствует завершению начатых застройщиками проектов.

06.02.2014 Катя Черкасова
Интервью