Главная - Блоги - Культура и общество - Сколько будет стоить окно ПВХ

Сколько будет стоить окно ПВХ

Культура и общество

Сегодня установка пластиковых окон вместо старых, с деревянной рамой, является настоящей модной тенденцией. Однако большинство людей, решивших таким образом поменять окна, встают перед неизбежным вопросом о стоимости такого удовольствия. Чаще всего рекламные объявления озвучивают готовую стоимость подобной услуги. Однако стоит помнить, что эта сумма является минимальной, так что, понадеявшись на указанные цифры, вы рискуете оказаться в неприятной ситуации при расчетах с компанией-подрядчиком.

Чтобы понимать, откуда берутся суммы, которые за свои услуги попросит фирма по установке пластиковых окон, стоит посчитать и разобраться в вопросе. Возможно, получится сделать запрошенную цену ниже? Итак…

Установка каждого окна ПВХ стоит отдельно, в расчет принимается готовое изделие. При расчетах нужно исходить из размеров окна. Однако не думайте, что стоимость работ будет зависеть исключительно от этих размеров. Нет, здесь учитывается очень многое. Так, профиль ПВХ – это оконная основа, а конфигурация такого окна может быть совершенно различна – даже если площадь каждого окна в вашей квартире будет одинаковой, это не значит, что будет одинаковой и стоимость любого из этих окон. Этот нюанс обусловлен необходимостью использования самого профиля, исходя из его конструкционных особенностей.

Площадь самого окна никак не связана с количеством используемой фурнитуры. Поэтому помните, что расчет стоимости одного окна зависит от того, каковы будут замеры его, а не какого-либо другого.

Площадь стеклопакета не слишком дорого стоит, гораздо больше вы заплатите за профиль. Однако, если говорить о стеклопакете, то тут можно исходить из числа камер входящих в этот стеклопакет – вот этот критерий также будет влиять на стоимость. Стеклопакет, состоящий из одной камеры, обойдется вам гораздо дешевле, чем многокамерный. Еще один фактор, влияющий на стоимость – это качество используемых стекол. Ведь компания, устанавливающая окна, может предложить вам стекла с тонировкой или со специальным теплосберегающим эффектом.

Еще один источник растущей стоимости на пластиковое окно – это фурнитура, но все-таки сейчас можно легко приобрести дешёвые однокамерные пластиковые окна. Скорее всего, вам предложат комплектацию оконного блока со сборной фурнитурой – то есть, с деталями, которые выполнены различными производителями. Помните, что в таком случае качество фурнитуры будет различаться, как и ее стоимость. Однако экономить на этих деталях не следует, поскольку от фурнитуры во многом зависит функциональность окна в целом.

05.03.2014 Катя Черкасова
Интервью