Главная - Блоги - Культура и общество - Солнечное настроение в интерьере

Солнечное настроение в интерьере

Культура и общество

Заниматься переоборудованием квартиры или офиса – занятие чрезвычайно увлекательное. Только необходимо сразу определить предел собственных возможностей. Несложно прокручивать в мозгу картинки о том, как своими руками строится перегородка или монтируются кухонные гарнитуры. Однако на деле силы будут на исходе уже через пару дней, максимум неделю. И тогда придется искать профессионалов, спешить, соглашаться на увеличенные расценки, лишь бы закончить ремонт. Так что лучше все это продумать заранее и оплатить часть работ тем, кто сможет обеспечить достойный уровень качества.

Добавить солнца в интерьере, в первую очередь, позволит цвет. К примеру, если выбирать кухни на заказ в спб, то стоит заранее оговаривать фасады желтого цвета. Либо можно пойти более сложным путем, смонтировав по периметру светильники. Только не нужно останавливаться на холодных оттенках. Ведь солнечный цвет дарит тепло, а значит чем меньше цветовая температура источника, тем лучше.

Примерно та же самая работа предстоит в гостиной или любой другой комнате. Хотя с особо яркими оттенками лучше все-таки не перебарщивать. Иначе нормально отдохнуть в кричащих тонах будет проблематично. Очень хорошо помогают расширить обстановку зеркала. Чтобы правильно использовать пространство, шкафы купе на заказ в спб лучше подбирать с зеркальными дверьми. Напротив получившейся конструкции можно драпировать окно шторами, которые будут хорошо пропускать солнечные лучи. Если же по планировке там глухая стена, то можно организовать искусственное освещение. Оригинальные проемы можно создать при помощи гипсокартона.

Аксессуары также позволяют добиться определенной атмосферы. К примеру, настольная лампа или торшер отлично подчеркнут цвет стола или позволят выделить зону в общей картине. Только желательно не переборщить с их количеством. Иногда достаточно всего лишь одного – двух элементов, чтобы все приходящие гости понимали – основной акцент был на солнечных лучах.

Отличным дополнением к общему замыслу может быть принт, нанесенный на ткань натяжного потолка. Особенно, если использовать картину небесного свода, а люстра будет шарообразной формы, имитируя жаркую звезду. Добавив несколько десятков светодиодов, которые будут работать на пониженном питании, можно создать иллюзию звездного неба, что еще добавит оригинальности интерьеру в темное время суток.

25.06.2014 Катя Черкасова
Интервью