Главная - Блоги - Культура и общество - Современные материалы и технологии строительства

Современные материалы и технологии строительства

Культура и общество

Уникальный утеплитель Neopor представляет собой современный материал для обеспечения теплоизоляции. В настоящее время данный утеплитель очень широко применяется в строительстве новых зданий и реконструкции старых строений фирмой СИП-Ателье. Neopor представляет собой вспененный гранулят специального полимера. Он отличается светло-серым цветом, который придает материалу содержание графита в его составе. Графит обеспечивает многократное увеличение теплоизоляционных качеств утеплителя. Производители утеплителя Neopor дают гарантию службы материала не менее 80 лет. При этом утеплитель пригоден для повторной переработки. Он состоит полностью из натуральных компонентов.

Утеплитель Neopor отличается универсальностью в применении. Использовать данный материал можно при различных условиях. Neopor является идеальным материалом для утепления зданий, имеющих ограничение по толщине слоя теплоизоляции. Чаще всего подобные условия присутствуют при реконструкции зданий. При этом плиты утеплителя могут быть изготовлены в необходимой толщине без утраты теплозащитных качеств. В итоге для потребителя использование современного утеплителя Neopor оборачивается существенной экономией при отменном качестве.

Утеплитель Neopor отличается прекрасным качеством. Это практически вечный строительный материал. Пенопласты Neopor не гниют, не деформируются при воздействии солнечных лучей. Они полностью сохраняют свои качества на протяжении всего срока службы. Neopor отталкивает воду и устойчив к серьезным нагрузкам. Данный утеплитель также отличается устойчивостью к огню класса Е. В процессе производства каждая плита утеплителя проверяется на соответствие европейским требованиям и нормам. Помимо великолепной теплозащиты зданий плиты Neopor гарантируют и высокую звукоизоляцию.

Для монтажа утеплителя Neopor не нужно никаких особенных навыков, знаний и инструментов. Утепление выполняется очень быстро. Сроки зависят от габаритов плит утеплителя и атмосферных условий. Плиты Neopor при необходимости можно легко резать, шлифовать и подвергать иной обработке.

Современные технологии строительства находятся на такой ступени развития, когда для строительства собственного дома может потребоваться лишь несколько месяцев. Все большее распространение в мире получает строительство из современных сэндвич-панелей по СИП-технологии, разработанной в Канаде. Для сборки домокомплекта квалифицированным специалистам потребуется лишь несколько недель.

23.07.2014 Катя Черкасова
Интервью