Главная - Блоги - Культура и общество - Современные типы напольных покрытий. Обзор рынка и особенностей.

Современные типы напольных покрытий. Обзор рынка и особенностей.

Культура и общество

 

В последнее время многие новоселы или те, кто планируют сделать дома ремонт стали уделять особенное внимание напольным покрытиям. Безусловно, полы - та часть интерьера дома, которая в большей степени влияет на уют, подчеркивает статус хозяев или просто дарит им чистоту и тепло.
 
За последние несколько лет ассортимент напольных покрытий, представленный в российских магазинах, качество и цены стабилизировались. Новые бренды появляются не так часто, и как правило быстро занимают свою ценовую нишу. Кроме того, стабилизировались и сами запросы покупателей, которые поняли, что натуральные полы из массива, несмотря на превосходное качество, внешний вид и атмосферу живого дерева, достаточно дорогостоящи, непросты в эксплуатации, а иногда и неприменимы для некоторых типов помещений и домов. Усилилось внимание к практичным покрытиям а также к системам обогрева. Многие жители северных регионов стали пробовать настилать ламинат на теплый пол с приенением новых экономичных систем.
 
Несмотря на незаслуженно низкое внимание покупателей, в российских магазинах появилась инженерная доска - потрясающий аналог паркетной доски, имеющий в основании толстую фанеру, из которой, в том числе, выполнены и замковые соединения. Этот тип способен подарить обладателям полное ощущения натуральных полов, при этом обладающих завиданной прочностью и практичностью. Кроме того, большинство сортов выполнены в виде однополосной доски с фасками и обработкой верхнего слоя с помощью самых передовых технологий декорирования или олдирования.
 
Для любителей ламинированного паркета, хотим представить новый бренд - Lebenholz. Если вы планируете купить ламинат 33 класс в СПб, обратите внимание на этот бренд, представленный в торговой сети и интернет-магазинах. Основным преимуществом этого бренда стало особенное желание производителя приблизить внешний вид к натуральным полам. Это проявляется и в том, что поверхность имеет искусственные неровности, трещины и следы от рубанка, и в том, что существуют коллекции выполненные в виде длинных планок, имитирующих однополосную натуральную паркетную доску.
 
Если планируется самостоятельный монтаж ламинированных полов, то внимание следует обратить на замки. Замковые системы, позволяющие укладывать планки по одной, а не целым рядом (например, системы Kronotex clic ro-ma), существенно облегчат монтаж и позволят сэкономить время и средства, в то время как, купить ламинат дешево вы сможете выбрав товар по Интернет. Если вы не имеете большого опыта покупки через сеть, то можно воспользоваться Яндекс.Маркет или обратиться в крупный интернет-магазин напольных покрытий, например, Флоридор.
 
Экономия средств, особенно при такой заметной покупке, как напольные покрытия, может стать очень приятным дополнением к качественным и красивым полам!
29.07.2014 Катя Черкасова
Интервью