Главная - Блоги - Культура и общество - Спальня-будуар: сохраним все секреты

Спальня-будуар: сохраним все секреты

Культура и общество

Спальня-будуар: сохраним все секреты

 Есть люди, которые прямо-таки нуждаются в секретном месте, где смогут сбросить с себя маску и стать, наконец, самим собой. И разве в таком случае спальня не является идеальным местом для подобного перевоплощения? Комната, куда не войдёт ни один «чужой», может стать самой главной в доме.

Создаём свой мир

Для начала, нужно определить, какой же будет спальня. Создавая дизайн и обращаясь к уже созданным образам, можно взглянуть на спальни, фото которых размещены в журналах или на просторах Интернета. Вполне возможно, одна из них в точности будет соответствовать вашим представлениям, а даже если нет, то многочисленные идеи уж точно можно почерпнуть, причём, совершенно бесплатно. Самыми популярными в современном обществе являются спальни с оттенком будуарности, такие себе роскошные апартаменты, утопающие в коврах и шелках, с интимным освещением и множеством различных аксессуаров. Что же нужно для такой комнаты?

  1. Кровать.

Здесь разнообразие, представленное современными производителями, позволяет воплотить самые смелые фантазии. Кровати разных форм и размеров, с любыми матрасами, включая и оригинальные водяные – вот, где можно выпустить своё воображение на волю!

  1. Ковры.

Идеальными, конечно же, будут натуральные ковры с длинным ворсом, ступать по которым можно поистине по-королевски. Никакой синтетики, скрипящей под ногами!

  1. Лампы.

Как правило, спальня не требует яркого освещения, потом можно обратить внимание на всевозможные люстры типа «Тиффани», разноцветные отблески от которых будут создавать причудливую игру на стенах.

  1. Аксессуары.

Этот раздел является самым обширным, ведь предела фантазии нет. Здесь можно рассматривать свечи и статуэтки, вазы и фонтаны, электрические камины и массу приятным мелочей, которые, как раз, и призваны создавать атмосферу.

Безусловно, стоит подойти к обустройству практично: интерьер спальни может полностью выбиваться из стилистики квартиры или дома только тогда, когда сама спальня расположена обособленно и не попадается на глаза никому, кроме её непосредственных обитателей. Здесь очень важно заранее предусмотреть возможность присоединения санузла, как правило, в нём располагают гидромассажную ванну, но если метраж не позволяет обставить помещение с достойной роскошью, можно вспомнить о том, что сегодня существует добрый десяток производителей, предлагающих компактные душевые боксы с функциональными возможностями джакузи, бани и даже сауны.

Ну что, все вопросы продуманы, осталось лишь воплотить их в жизнь. Наслаждаться роскошной спальней приятно и полезно для здоровья. Не верите? Проверьте! 

17.09.2013 Катя Черкасова
Интервью