Главная - Блоги - Культура и общество - Статусы про Любовь

Статусы про Любовь

Культура и общество

В наши дни в интернете, в контакте, как сообщает сайт http://www.statuses.me, стали популярны статусы про любовь.

Агапе — это жертвенная любовь. Человек, который воспринимает любовь как самоотдачу, сделает все возможное, чтобы его любимой было хорошо. Вероятнее всего, он долго ухаживает, прежде чем признается в любви. Он ничего не требует взамен своего чувства, оно полностью бескорыстно. Такой партнер говорит: "Я тебе отдам все" и т.п. Подобная любовь имеет много плюсов. Мужчина, жертвующий собой ради вас, вызывает уважение и доверие. Но не более. Зачастую, постоянная забота начинает надоедать со временем. Хочется страсти, но такой мужчина исполняет роль «любящего папочки». Это конечно приятно, но сексуальному влечению совсем не способствует. А поскольку мужчина не требует отдачи от вас, то вы начинаете меньше ценить его. Он пытается навязать свою заботу, все время стремится узнать ваши желания и контролировать их.

Людус - это любовь-игра. В ее основе, прежде всего, сексуальное влечение. Ухаживаниями такой мужчина особо себя не утруждает. Поскольку он считает, что сексуальное влечение и есть лучшее подтверждение любви. Он начинает «приставать» уже на первом свидании. Не пытается получше узнать вас, как личность. А каждый отказ воспринимает как оскорбление: "Зачем же мы с тобой общаемся?!" Если женщина долго держит мужчину такого типа на расстоянии, то он к ней охладевает, поскольку считает, что если женщина не желает мужчину, то он ей неинтересен. Такой кавалер часто встречается с несколькими женщинами и даже не ревнует, если вы флиртуете с другими мужчинами. Если вы далеко от него, он о вас забудет, а позвонит лишь для того, чтобы узнать, когда встретиться. Вполне возможно, что вначале знакомства вас захлестнет буря чувств. Однако страсть со временем пройдет и может выясниться, что кроме секса вас практически ничего не сближало. Мужчина, считающий, что секс синоним любви, как правило эгоистичен, думает только о себе. Если вы перестанете удовлетворять его, он быстро охладеет. Его чувства очень скоротечны и поверхностны. Он любит только тогда, когда вы рядом с ним и очень легко переносит расставание. Если вы его бросите, не ждите звонков с извинениями или визитов с цветами и клятвами в вечной любви.

Эрос — любовь чувственная. В основе такой любви, как сообщает сайт http://www.statuses.me, прежде всего преданность и лишь потом физическое влечение. Такие мужчины интересуются вашей жизнью и вашими проблемами. С ними всегда есть о чем поговорить. Это практически идеальные партнеры.

17.07.2013 Катя Черкасова
Интервью