Главная - Блоги - Культура и общество - Стеклянные межкомнатные двери

Стеклянные межкомнатные двери

Культура и общество

Одним из самых стильных и изысканных вариантов межкомнатных дверей являются стеклянные двери, в особенности те, которые полностью изготовлены с применением только одного материала – стекла.

Одним из главных преимуществ межкомнатных дверей из стекла или со стеклянной вставкой перед обычными межкомнатными дверями является их способность к пропусканию солнечного света, что очень положительно сказывается на здоровье людей, которые находятся в помещении за ними. Еще одним фактором, который скорее декоративный и интерьерный, - за счет своей прозрачности стеклянные межкомнатные двери расширяют пространство и не делят помещение на изолированные отсеки.

Стекла применяемые в межкомнатных стеклянных дверях могут самыми разнообразными: тонирование стекла, стекла матового цвета, обычные прозрачные стекла, стекла с нанесенным на них орнаментом, стекла украшенные художественной композицией. Стандартные стеклянные межкомнатные двери стоят относительно не дорого, но при этом обладают всеми преимуществами данного класса межкомнатных дверей и будут много лет служить своему обладателю, а вот топовые, самые дорогие, модели могут стать настоящим художественным объектом помещения, и долгие годы будут вызывать чувство гордости и восхищения у своего обладателя.

Вообще говоря, межкомнатные двери стеклянные могут вписаться удачно практически в любой современный интерьер, главное найти хорошего поставщика с широким ассортиментом и грамотными консультантами, которые смогут подобрать вариант под индивидуальную особенность помещения заказчика. Конечно, в Российской Федерации стеклянные двери пользуются большим потребительским спросом совсем недавно, но благодаря многолетнему опыту европейских потребителей они избегают множества подводных камней, которые были найдены последними. Тенденция такова, что даже межкомнатные двери полностью выполненные из стекла, устанавливаются не только в офисных и административных зданиях, но и в жилых помещениях.

Стеклянные итальянские двери в современный интерьер вписываются очень удасно и украсят любой интерьер. Они добавят неповторимость дизайну вашей квартиры или дома, а если сочетать их с светильниками, то создадут необычайную игру света.

Все современные стеклянные межкомнатные двери оснащаются специальным видам стекла, которое проходит термическое закаливание, которые увеличивает его прочность в несколько раз. Но даже в случае, если по какой-то причине стекло бьется, оно не создает острых осколков и имеет их величину около одного сантиметра в диаметре. Эти инновационные технолгии делает очень безопасным использование стеклянных межкомнатных дверей.

30.10.2013 Катя Черкасова
Интервью