Главная - Блоги - Культура и общество - Стиральная машина - ваш помощник в домашних делах

Стиральная машина - ваш помощник в домашних делах

Культура и общество

Стиральная машина - помощник человека в деле стирки вещей, а отличную стиральную машину всегда можно найти на http://kiev.foxtrot.com.ua/ru/shop/stiralki.html. Но приглядевшись ко всем моделям, вы совершенно не понимаете, как же делать свой выбор и на что нужно обратить внимание, выбирая стиралку. Сегодня рассмотрим, на что необходимо обратить свое внимание, подбирая это, безусловно, полезное устройство.

Сначала стоит определиться, какая стиральная машина вам необходима. На сегодня существуют стиралки с фронтальной и вертикальной загрузкой, чем они отличаются друг от друга?

Фронтальная загрузка

Машины с фронтальной загрузкой - наиболее традиционные стиральные машинки. Они имеют всем привычный внешний вид с отверстием для загрузки белья сбоку. Таким образом, следить за процессом стирки можно, так сказать, в режиме реального времени. Также эти стиралки имеют довольно большую вместительность - в них можно загрузить от 5 до 10 килограмм белья. Правда стоит сразу приготовиться, что такая стиралка будет занимать достаточно много места в вашей квартире.

Стандартная высота машинки с фронтальной загрузкой - 85 сантиметров, на рынке сегодня можно встретить и компактные узкие модели, ширина которых составляет около 40 сантиметров. Также, можно найти компактные модели стиралок, которые вы сможете встроить под раковину или столешницу, существенно сэкономив место на ее размещении. Правда, стоит сразу приготовиться, что мини-стиралки будут обладать сниженным объемом загрузки - не более 5 килограмм.

По этой причине, прежде чем выбирать полноценную стиралку или мини  вариант, нужно определить, какое количество вещей вы будете стирать с ее помощью.

Вертикальная загрузка

В этих машинках нет дверцы сбоку, а все белье в машинку загружается сверху. В этом есть свои плюсы, так как не нужно оставлять дополнительное место спереди стиралки, чтобы загрузить в нее белье, а значит, вы существенно экономите свободное место в вашей квартире.

Крышка стиральной машины открывается нажатием на специальный замок. В некоторые модели вмонтировано специальное устройство, которое располагает барабан стиралки непосредственно створками вверх при открывании крышки, так что нет необходимости переворачивать его вручную.

Ну и конечно, стоит сразу определить функционал, который вам нужен от вашей стиралки. Это поможет вам существенно сэкономить при покупке, нет необходимости переплачивать за функции, которыми вы не будете пользоваться.

08.04.2014 Катя Черкасова
Интервью