Главная - Блоги - Культура и общество - Столешница из искусственного камня

Столешница из искусственного камня

Культура и общество

Вы считаете, что камень может быть только натуральным? Это будет заблуждением с вашей стороны, поскольку искусственный камень сегодня не менее популярен, а кое в чем и превосходит свой натуральный аналог. Наблюдая со стороны естественный и искусственный камни, вы вряд ли сможете определить, что есть что, а вот характеристики такого современного искусственного материала окажутся гораздо более высокими, зато стоит он дешевле. Искусственный камень хорошо поддается реставрационным работам, ему не страшна влага, в отличие от натурального. Вы заинтересовались? Тогда обратитесь в компанию «LifeStyle», где вам помогут выбрать изделие из такого ненатурального камня по заниженной стоимости.

Чаще всего, искусственный камень используется для производства столешниц тут. Сырье предлагается самыми известными в этой отрасли производителями, такими, как LG HI-MACS®, TRISTONE, Samsung и прочими. Все эти бренды располагают только сырьем отличного качества, что позволяет создавать такие же качественные изделия.

В состав искусственного камня входят полиэфирные смолы, за счет чего такой материал является исключительно прочным, не ломается и не воспринимает действие абразивных составов. Такому камню, как говорится, сносу не будет, он очень износоустойчив. Благодаря такому важному качеству столы, чьи столешницы выполнены из искусственного камня, можно устанавливать где угодно, в том числе и в общественных помещениях. Какие бы внешние воздействия не испытывал этот камень, внешний вид его будет всегда отличным и опрятным. И не стоит забывать еще об одном показателе такого материала – он термостоек и может легко выдержать температурный режим до +180 °С.

После того как ваш заказ принят компанией, начинаются работы. Первый этап – это проведение на объекте замеров, на основании которых в дальнейшем будет создан проект вашей столешницы. На основании чертежей сотрудники компании впоследствии раскроят материал для заготовок.

Для изготовления столешниц здесь используется стандартный лист искусственного камня, который подлежит разметке и вырезанию. Для такой работы используются резальные профессиональные инструменты. После резки идет проклейка кромки, а затем разрабатывается основание всего изделия. Чаще всего, столешница имеет до 40 мм толщины, но если требуется более плотное изделие, к нему снизу приклеивают основание, увеличивая общую плотность и жесткость изделия.

После обработки краев, шлифовки и полировки столешница готова. Правильно выполненное изделие имеет глянцевый вид и смотрится просто великолепно.

05.06.2014 Катя Черкасова
Интервью