Главная - Блоги - Культура и общество - Строительство забора "под ключ"

Строительство забора "под ключ"

Культура и общество

После завершения строительства частного дома его хозяин приступает к возведению забора. Забор является некой защитой от непрошенных «гостей», он создает эффект законченности, является границей и отделяет участок собственника от остальной территории.

На первом этапе возведения забора «под ключ» необходимо провести исследование состояния почвы, выбрать материал, провести ряд подготовительных работ, а также выбрать тип сооружения. Владелец участка должен знать, какой именно забор он хочет ежедневно видеть. Заборы разделяют на сквозные и глухие. Для его строительства люди выбирают различные виды материалов. Кто-то выбирает для забора один вид материала, а кто-то комбинирует несколько видов материала.

Ко второму этапу следует переходить после решения всех вопросов, которые были перечислены выше. На данном этапе определяются границы сооружения, которое планируется возвести. Для расчета количества материала нужно использовать цифровые данные будущего забора. Необходимо разработать макет сооружения. Для создания макета лучше всего воспользоваться одно из современных компьютерных программ.

На третьем этапе необходимо определиться с видами работ, которые требуется выполнить Составьте список работ в последовательности их выполнения.

На втором этапе рассчитывалось количество необходимого материала. Используйте эти данные для определения стоимости материала с учетом его монтажа. Кроме того к данному этапу (четвертый этап) относятся работы связанные с подготовкой площадки, с сооружением фундамента или бурением скважин под опорные столбы. К работам также относят: установка столбов опоры, приваривание лаг и монтаж заборных секций. Пятый этап – поиск и выбор компании, которая возьмется за строительство забора под ключ.

02.06.2014 Катя Черкасова
Интервью