Главная - Блоги - Культура и общество - Сувениры с Востока

Сувениры с Востока

Культура и общество

У многих людей в грёзах и мечтах вырисовываются путешествия по странам Востока, ведь они так отличаются от нас своей культурой и народными традициями, что так тянет. Возможно именно поэтому наши люди обожают покупать восточные сувениры и привозить с собой оттуда массу различных сувениров, которыми они потом украшают интерьер своих домов, а особенно ванных комнат. Восточные страны не покидают душу посетившего их человека, и остаются навсегда рядом, помещаясь в небольшие сувенирные изделия - по-восточному оформленные цветочные вазы, колокольчики, панно, статуэтки с изображением великих личностей и божеств Востока, светильники изящных форм и другие предметы, владеющие притягательной энергетикой, благодаря загадочности и интересу, какой они вызывают.

Популярным сувениром для нашей страны, и обыденной вещью для стран Востока являются изделия из бамбука. Такие изделия часто украшают помещения ванных комнат, благодаря уникальному свойству бамбука - водонепроницаемости. Благодаря этому свойству из бамбука часто делают бамбуковые коврики, которые приятно встречают своих хозяев в ванной, всё чаще в связи с растущей популярностью изделия. Так же одобрительно встречают наши люди корзины и занавески, изготовленные из того же материала, что и коврики.

Придать изюминку своему дому, при этом добавить Восточного оттенка вашему интерьеру помогут картины с изображенными на них иероглифами, панно, и другие декоративные достижения тех далеких народов. В ванной отлично подчеркнёт знак вашего хорошего вкуса и блеск вашей плитки вазы восточного стиля, также исписанные иероглифами и изображениями, характерными народностям Востока. Почувствовать тепло восточных стран вам поможет полотенце, испещренное надписями в виде иероглифов. Всё в руках вашей фантазии и вашего желания - с помощью приобретенных сувениров вы без проблем создадите мини-Восток у себя в доме.

Российские просторы, отделенные государственными границами от Востока, всё больше покоряются этими странами, а точнее их культурой, без физического вторжения на территорию. Наши люди начали увлекаться йогой, придающей им живости и силы, философией восточных мудрецов, придающей знаний и мудрости, и Фэн Шуем, придающим правильную энергетику и эстетику российским домам и квартирам. И во всей этой тенденции нет абсолютно ничего плохого - наоборот это развивает наш народ и расширяет его мировоззрение. Очень помогают в этом восточные сувениры, которые довольно не сложно приобрести. Не сложно также понять, что такой сувенир послужит отличным подарком для абсолютно разносортных людей и по статусу, и по возрасту.

Сувениры Востока заслуживают как минимум похвалы от всей российской народности, а более справедливой благодарностью будет место, выделенное в вашем доме для таких сувениров и элитных зеркал.

11.04.2014 Катя Черкасова
Интервью