Главная - Блоги - Культура и общество - Светодиодный светильник: что это такое

Светодиодный светильник: что это такое

Культура и общество

Дороги и автомагистрали должны освещаться, особенно в темное время суток. То же самое касается и площадей с большими размерами. Для таких целей лучше всего подходят мощные светодиодные светильники уличного освещения. Такой светильник на светодиодах ECOLED-82/200W/19000 пришел на смену устаревшим светильникам ЖКУ-250 и лампам с маркировкой ДРЛ-400.

Для того чтобы дороги и автомагистрали были освещены максимально, используется модифицированные светильники, оснащенные линзованными диодами. Благодаря конструкционным особенностям, а точнее, силе распределения с широкой кривой, такой светильник способен максимально осветить проезжую часть, причем освещение осуществляется не только направленно, но и равномерно. Отличным решением светильник может стать и для освещения железнодорожных переездов и платформ.

К примеру, именно такой светильник может быть установлен на железнодорожной развязке при въезде в город Сургут. Кроме него, такими же светильниками освещается платформа на Казанском вокзале в столице России, аэровокзал Иркутска и многие другие территории. Подобные светильники уже успешно используются и доказывают свою эффективность.

Светодиодный светильник может крепиться несколькими способами – подвесным и консольным. Подвесные крепления позволяют смонтировать светильник на особом подвесе. Консольное крепление можно встретить на вертикальных опорах мачтового типа, диаметр которых не должен превышать 60 мм. Подобные светильники можно увидеть на фасадах различных зданий, на стенах или потолках. Срок службы у них не менее трех лет, и на протяжении этого времени светильникам не требуется техническое обслуживание. При этом светильник потребляет до 100 Вт мощности.

18.04.2014 Катя Черкасова
Интервью