Главная - Блоги - Культура и общество - Танцы - лучшее средство от скуки всех времен и народов.

Танцы - лучшее средство от скуки всех времен и народов.

Культура и общество

Мы твердо знаем, что танцы занимают почетное место в нашей жизни. Они дают нам то, чего требует душа. Это одно из самых красивых искусств в мире. Мало того, оно еще является самым лучшим антидепрессантом. Никаким способом нельзя открыть душу и сердце, как при помощи танцев. Если говорить о направлениях уличных танцев, то благодаря импровизации, заложенной в их основу, можно творить чудеса.
Это позволяет придумывать, создавать, играть в процессе самого танца. Танцуя, мы проживаем образы, выражаем эмоции, чувствуем каждое движение, рождающееся в нашем теле, и развиваем его. Процесс нашего творчества дает возможность получать удовольствие, а потом уже восхищаться результатом. Здесь игра настоящих чувств, которые невозможно скрыть, танцуя.
Окунемся немного в историю. Тысячи лет до нашей эры первобытные люди танцевали по многим причинам, в первую очередь таким образом они осуществляли общение, а так же проводили ритуалы и молились Богам.
Со временем философия и смысл танцев поменялись. Движения стали более совершенными, утонченными и, конечно же, новыми.
Виды уличных танцев образовались в Америке, в бедных ее районах. Люди добивались равноправия, танцуя на улицах, стадионах, и никто не оставался равнодушным. С неожиданной скоростью эти направления стали набирать популярность и распространяться по миру. Без них уже нельзя представить ни один клип и ни один клуб. Брэйк-Данс, R’n’B, электроданс, гоу-гоу, хип-хоп - все эти танцы полюбились людьми довольно-таки быстро.
Школа танцев в Москве этому является подтверждением, открывая танцорам такие возможности как выступления на больших сценах, получение наград и добиваться собрания больших количеств людей - а это десятки тысяч, которые с восторгом наблюдают за каждым движением исполнителей. Школа танцев не сразу начала свое существование. Как и у других танцоров, изначально все рождалось на улицах, стадионах и разных площадках, и лишь потом уже все тренировки стали проходить в залах, хорошо освещенных, с большими зеркалами, высокими потолками, и полностью оборудованных для больших танцующих команд. Команды которые предоставляют street dance обучение состоят из людей, в душе которых нет предела упорству и желанию продвигать и усовершенствовать искусство, о котором собственно и идет речь.
В этой школе танцев можно осуществить все мечты, создав собственный свободный полет. Ведь если ты не станцуешь свой собственный танец, кто тогда это сделает за тебя? Все во вселенной ритмично и танцевать можно абсолютно везде. Это своего рода небольшое безумие, которое приносит пользу всем. Ведь великие танцоры велики не из-за техники, они велики из-за их страсти.

 

29.07.2014 Катя Черкасова
Интервью