Главная - Блоги - Культура и общество - Технологии быстрого строительства

Технологии быстрого строительства

Культура и общество

Современное строительство, как и весь бизнес, должно быть максимально быстрым. Если наши предки считали, что «без Троицы дом не строится», то есть любая постройка потребует не меньше года, то сейчас это уже может считаться недопустимым долгостроем. Тем не менее, очень часто сдача многих строящихся объектов должна была быть произведена «еще вчера». Для того чтобы построить ангар в отведенные заказчиком минимальные сроки, была разработана технология быстровозводимых зданий.

Ее отличительная черта – возможность сэкономить время и деньги на многих составляющих: контроле за ходом строительства, доставке материалов с помощью специальных транспортных средств, затратах на разнотипные строительные растворы. Скорость и простота монтажа быстровозводимых зданий объясняется тем, что в ней используются болтовые монтажные соединения, что значительно сокращают трудоемкость, а стало быть, и сроки всех монтажных работ. Таким образом, любые проблемы, связанные со сварочными работами, сразу же исключаются.

Технология быстровозводимых зданий имеет целый ряд преимуществ, если сравнивать их с капитальным строительством, Используемые металлические конструкции сочетают легкость монтажа с высокой прочностью, имеют более низкую стоимость, широкую функциональность, экологичность, и к тому же просты в транспортировке. При этом архитектурные решения нисколько не уступают по своему многообразию традиционным, После того как сделан выбор технологии быстровозводимого здания, заказчику не придется беспокоиться о том, будут ли соблюдены сроки строительства объекта, независимо от его назначения.

Компания ЗМК «Техлайн» осуществляет полный цикл работ в сфере быстровозводимого строительства: проектирование металлоконструкций, их изготовление и монтаж. Это может быть простой ангар, специализированный склад, современный торговый центр или здание промышленного назначения. В активе уже реализованных проектов компании есть сельскохозяйственные постройки, спортивные и даже авиационные сооружения. Отдельным направлением деятельности компании является монтаж так называемых нестандартных конструкций, разработанных по индивидуальным требованиям заказчика.

Быстровозводимые металлоконструкции и ангары фирмы «Техлайн» удовлетворят потребности любой целевой аудитории благодаря своей универсальности. Так, внутри металлического ангара можно не только организовать склад какой-либо продукции, но и открыть торговое предприятие или офис.

За время существования компании ее специалисты построили не одну сотню быстровозводимых зданий, которые продолжают служить своим владельца во многих регионах России и странах ближнего зарубежья.

24.07.2014 Катя Черкасова
Интервью