Главная - Блоги - Культура и общество - Тепло и яркие краски Южной Америки в вашем доме

Тепло и яркие краски Южной Америки в вашем доме

Культура и общество

Мягкие, красивые, натуральные, теплые, гипоаллергенные ковры из шерсти альпаки - это возможность привнести в атмосферу своего дома яркий южноамериканский темперамент, воспоминания о жарком лете, которые будут согревать в прохладное межсезонье и навевать приятную ностальгию о хорошей погоде в холодные зимы. Широкий ассортимент дизайнов эксклюзивных изделий из натуральной шерсти позволит выбрать подходящий для любого интерьера ковер ручной работы. Качество изготовления, эстетические и функциональные характеристики этих уникальных предметов интерьера, прибывших на отечественные пространства из сердца Латинской Америки, будут оценены по достоинству даже самыми требовательными людьми. Однако прежде, чем совершать покупку и выбирать уникальные прикроватные ковры для спальни или изделия для гостиной, давайте познакомимся поближе с удивительным животным альпакой, которому люди в течение многих веков благодарны за возможность пользоваться изделиями из его шерсти.

Альпака: житель Южной Америки

Грациозное, умное и красивое животное альпака, обитающее в перуанских Андах, кажется, почти с радостью дарит людям свою приятную на ощупь, шелковистую шерсть, которая в 7 раз теплее и в 3 раза прочнее овчинной. Стригут альпаку, не нанося вреда животному: с каждого представителя этого семейства собирают не более 3,5 кг пушистого материала, заботливо оставляя шерсть и ее обладателю, ведь в горах, где они живут, царят морозы и без теплого покрова легко замерзнуть.
Сегодня людям знакомы два вида этих горных животных. Мех альпаки Сури ценится особенно высоко, именно он отличается длинной, шелковистостью и блеском. Также различается шерсть в зависимости от толщины волоса: тонкая "Королевская альпака", чуть более прочная - "Бэби" и самая плотная - "Взрослая" толщиной в 32 мкр.
Натуральная шерсть имеет широкий диапазон оттенков, от черного до белого, бордового, кремового и других цветов. А значит, вы сможете приобрести как окрашенный ковер, так и изделие натурального цвета.

Купить ковер для спальни из альпаки поможет магазин "Мир Альпаки"

Причин сделать выбор в пользу ковра из альпаки для спальни или другой комнаты достаточно много. Однако найти эти изделия на просторах СНГ не так просто, но и не невозможно. Ведь коллектив магазина "Мир Альпаки" позаботился о том, чтобы доставить эти уникальные ковры на отечественные пространства из самого сердца Южной Америки. Теплые, безопасные и красивые ковры из альпаки теперь доступны каждому желающему. Приятных покупок и уюта в доме!

29.07.2014 Катя Черкасова
Интервью