Главная - Блоги - Культура и общество - Топ-5 самых дорогих квартир Москвы в аренду

Топ-5 самых дорогих квартир Москвы в аренду

Культура и общество

Жилье в столице, как на продажу, так и в аренду, всегда отличалось дороговизной. Но среди актуальных предложений можно выделить наиболее шикарные, отличающиеся особым комфортом и рассчитанные на состоятельных арендаторов.

1. Итак, самым дорогим жилым объектом Москвы по праву признан особняк в Хамовниках (Барыковский переулок, дом 7), который обойдется своему арендатору в 83 тысячи долларов в месяц. Дом состоит из шести этажей, общей площадью 541 метр квадратный, и подземного паркинга. Интерьеры особняка поражают своей красотой и роскошью, они способны удовлетворить вкусам даже самых взыскательных жильцов.

2. С большим отставанием на втором месте оказалась шикарная квартира-пентхаус, которая находится в том же районе, по адресу переулок Бутиковский, дом 5. Площадь этого великолепного жилья составляет 416 метров квадратных, а снять квартиру можно за 60 тысяч долларов в месяц. Комнаты здесь обставлены элитной мебелью и полностью готовы принять арендатора, как на короткий, так и на длительный срок.

3. Далее, совсем рядом – в Бутиковском переулке 3, можно арендовать квартиру-люкс площадью в 272 квадратных метра по арендной ставке в 35 тысяч долларов за месяц проживания. Здесь выполнен первоклассный капитальный ремонт, роскошь внутреннего убранства никого не оставит равнодушным. Кроме этого, здесь имеется охраняемая парковка для автомобилей.

4. По такой же цене можно арендовать квартиру в Тверском районе, по адресу Брюсов переулок, дом 19. Эта шикарная квартира имеет площадь 250 метров квадратных и просто поражает воображение великолепными дизайнерскими интерьерами, хотя в силу дороговизны претендентов на ее аренду не так уж и много.

5. Ну и замыкает рейтинг тоже далеко не самый дешевый объект жилой недвижимости – апартаменты, площадью в 220 метров квадратных, которые находятся в центральной части города, в многофункциональном комплексе «Город столиц» Пресненского района. В этом же МФК сдаются в аренду и другие жилые, а также коммерческие объекты, в том числе премиум-класса.

Вполне закономерно, что самые престижные предложения находятся в районах Хамовников - Остоженка-Пречистенка. При этом, как отмечают эксперты, в последнее время количество дорогих квартир (более 15 тысяч долларов) выросло, достигнув 10% от общего столичного рынка аренды.

Статья создана с помощью данных сайта "НДВ-Аренда" http://arenda-kvartir.ndv.ru/

28.04.2014 Катя Черкасова
Интервью