Главная - Блоги - Культура и общество - Трудоустройство: как унять стресс перед собеседованием?

Трудоустройство: как унять стресс перед собеседованием?

Культура и общество

Для вас весь процесс поиска работы - череда сплошных проблем, так как вы панически боитесь Страшного и Ужасного Собеседования? Спешим вас успокоить – это нормальное явление для большей части соискателей. Около семидесяти процентов опрошенных респондентов ресурсов, посвященных трудоустройству, признались в том, что панически боятся в процессе поиска работы именно собеседования.

Почему?

Статистика ответов респондентов утверждает, что неуверенность в собственных силах и в собственной внешности – ключевые факторы, которые заставляют волноваться.

Как побороть неуверенность и достойно пройти собеседование?

Культивируйте уверенность в себе. Сделать это достаточно просто. Напоминайте себе постоянно, что высокооплачиваемая работа для девушек – реалии, доступные вам. И чтобы занять вакантное место, вам нужно просто продемонстрировать свои сильные стороны. Репетируйте речь перед зеркалом, безучастным объективом видеокамеры, чтобы проанализировать свое поведение. Как в детстве, поиграйте с родственниками в игру, в которой вы будете выступать соискателем, а партнер - интервьюером. В этом случае вы сможете найти остроумное решение любой проблеме, которая может возникнуть на собеседовании. Анализируя видеозапись, придавайте особое значение позам и невербальным жестам, чтобы найти наиболее подходящий для ситуации тип поведения.

Читайте книги по проведению переговоров. Современные авторы, работающие в условиях реального времени, сталкивающиеся на практике с теми сложностями, которые боятся соискатели, дают эффективные рекомендации по преодолению стеснения. Вам необходима работа для девушек с проживанием? Ищите информацию о правилах поведения на интервью, повышая уровень уверенности в собственных силах.

Непосредственно перед собеседованием найдите время для медитативных практик. Пятнадцать минут в комфортных для вас условиях глубинного созерцания своей сути помогут расслабиться и проще отнестись к процедуре собеседования. Если интервью будет проводиться по скайпу, обеспечьте достойный фон. Сегодня предполагает не только офисные будни работа для девушек санкт петербург – город активной жизни, и неотъемлемая часть работы – встречи, переговоры. Учитесь непосредственно вести себя перед камерой, чтобы успешнее пройти скайп-собеседование.

Достойный фон для собеседований по скайпу – отсутствие беспорядка, ровный фон. Стена – лучший фон, который можно себе представить.

Удачного собеседования!

26.06.2014 Катя Черкасова
Интервью