Главная - Блоги - Культура и общество - Цирк на цветном бульваре

Цирк на цветном бульваре

Культура и общество

Очень много людей ежедневно посещают известнейший цирк на Цветном бульваре. Стоит отметить актуальную новость, что стоимость билетов в это заведение вполне доступна всем людям. В столице данная площадка считается одной из самых старейших. Она успешно действует с 19 века. Многие любители цирка утверждают, что если кто-то не побывал в этом заведении, значит, он никогда не видел подлинного цирка. В этом цирке каждый должен побывать хотя бы один раз. А еще лучше, если побывать там много раз, ведь для детей это будет настоящим сказочным праздником, а вот для взрослых - прекрасной психологической разгрузкой.

На сайте указвно, здание цирка было возведено в 1880 году. Как раз в этот же год было представлено широким массам и первое представление цирковых актеров. В самый первый раз на арене цирка выступали клоуны, ловкие гимнасты, впечатляющие дрессированные животные и лихие наездники. В те далекие времена представления были представлены всем желающим, то есть не было различий по возрасту. Но у детей огромную популярность и любовь сумел завоевать Альберт Соломонский, который на тот момент был одним из самых лучших артистов того времени. С его участием проводились захватывающие спектакли, детски пантомимы и чарующие детские елки.

Именно Соломонский первый сказал, что в хорошем цирке именно веселые клоуны должны веселить детей. На сцене данного цирка в начале прошлого века был раскрыт талант таких знаменитых и любимых всеми клоунов, как Никулин, Попов и Енгибаров. Эти люди лично разрабатывали и претворяли в жизнь поистине гениальные сцены, где с лихвой было и юмора, и акробатических трюков, и иронии. На таких клоунов ни один человек не мог взглянуть без улыбки. Иенно поэтому любой уважающий себя горожанин считал обязательным долгом хотя бы один раз в год оказаться на подобном мероприятии.

Интересной новостью является то, что особенно динамичный вклад в развитие цирка внес любимый всеми россиянами Юрий Никулин. Этот замечательный человек не только занимался разработкой бесподобных представлений, но и легко находил необходимые финансовые средства на своевременный ремонт и реконструкцию здания цирка. Наверное, сегодня никто не сможет похвастаться таким удивительным сочетанием талантов. Именно поэтому, спустя несколько лет, цирк был назван в честь этого великого человека современности.

Даже сегодня в этот цирк не иссякает поток благодарных зрителей. И хотя у этой площадки за плечами весьма солидный возраст, она до сих пор с честью выдерживает марку.

04.03.2015 Катя Черкасова
Интервью