Главная - Блоги - Культура и общество - Цвет в спальне по фен шуй

Цвет в спальне по фен шуй

Культура и общество

Подбирать цветовое оформление спальни по фен шуй следует не только потому, что это положительно скажется на качестве сна, но и потому, что это окажет положительное воздействие на всю жизнь человека в общем. Это единственное место в любом доме, где человеку удается расслабиться, здесь он может почувствовать себя незащищенным и особенно уязвимым. Для расслабления могут пригодиться даже дешевые массажные шары в интернет магазине которые сегодня можно купить в любом оформлении.

Подбирать цвет для своей спальни необходимо не только исходя из своих предпочтений, но и в соответствии со специфическими требованиями техники фен шуй. Гармония в цвете очень важна для каждого человека, даже если он этого не осознает, поэтому оформлять интерьер нужно обязательного с учетом этого факта. В первую очередь, то, что спальня всегда служит местом для отдыха и полного расслабления, отметить стоит отдельно, поэтому для оформления всегда нужно выбирать тона спокойные и мягкие.

Выбор кричащих ярких оттенков постоянно будет мешать человеку, быстро заснуть у него не получится, соответственно, ему сложно будет получить тот заряд энергии, необходимый для нового трудового дня. А это, в свою очередь, ведет к ухудшению самочувствия, трудоспособности и прочим неприятным моментам жизни. Ведь яркие цвета подсознательно давят на психику человека, даже если ему кажется, что они помогают ему быстрее проснуться и взбодриться.

Не рекомендованы специалистами фен шуй для оформления спальни синий цвет и красный. Потому что первый, являясь символом воды, будет мешать процветанию и привлечению богатства в дом, а второй - слишком возбуждающе действует на психику, постоянно держа человека в напряжении и мешая ему расслабиться. Но в небольшом количестве красный цвет будет способствовать восстановлению энергии после работы. Получить заряд энергии могут помочь и энергетические пирамиды. Тем более что цены на пирамиды энергетические оптом намного доступнее, что дает возможность купить их и расставить в каждой комнате.

Самым подходящим, согласно технике фен шуй, цветом для оформления интерьера спальни выступает желтый, зеленый и кремовый цвет. С желтым можно быстрее отключиться от повседневных проблем, наслаждаясь одиночеством, зеленый поможет насытить с утра энергией, восстанавливая силы, а кремовому свойственно успокаивать человека и расслаблять его.

20.06.2013 Катя Черкасова
Интервью