Цветы в подарок

Культура и общество

Люди дарят цветы, но не всегда знают как правильно это сделать. Для этого придумали правила, по которым сами и играют. Один букет, приобретенный на www.sendflowers.ua/saint-valentines-day/podarki-dlya-lubimih, может сделать невероятное. Изменить мнение, поднять настроение. Правильно подаренные мужчиной цветы – это залог успеха в отношениях. Для этого нужно сначала взять букет в левую руку, а перед презентом цветов виновнице праздника, нужно переложить в правую и так дарить. Принято дарить цветы в первую очередь жене или матери, даже если вас пригласил на праздник мужчина. А у молодых парней должно с собой всегда находиться два букета. Один преподноситься маме, а другой – любимой девушке. И на романтической встрече не нужно спешить преподнести цветы, ведь с букетом вряд ли удобно будет ходить целый день, и испортится они могут раньше, чем наступит время прощаться.

Оптимальным вариантом может быть свидание в кафе. Цветы можно спрятать в другом помещении и подарить можно будет в конце встречи, а до этого продержать в емкости с водой. Еще стоит преподносить букет, а не один цветок на первом свидании. Существует еще трактовка количества подаренных цветов. Значение подаренных цветов раскрывают так: подарен один цветок – проявление знака внимания, три – признания, пять – значит, что подаривший уважает, больше семи цветов в букете – означает любовь.

Совет женщинам.

Мужчине преподнести цветы может только женщина, которая моложе его или по случаю юбилея.

Еще уместно будет подарить цветы мужчине, если это подарок от своего предприятия или лица трудящихся вместе.

Есть одно негласное правило, принимать в дар цветы нужно только с восхищением и выявлением чувства уважения, неважно нравится букет или нет.

14.02.2014 Катя Черкасова
Интервью