Главная - Блоги - Культура и общество - "Тульская Ковка": шедевры из металла

"Тульская Ковка": шедевры из металла

Культура и общество

1997 год стал годом рождения компании «Тульская Ковка». Сегодня эта компания является одним из лидеров отечественного рынка кованых изделий. В настоящее время декоративная обработка любых металлических предметов может осуществляться с помощью художественной ковки ворот. Использование этого метода сделает уникальными любые перила, стойки, ворота, ограждения и так далее. продукция компании пользуется небывалым успехом у потребителей, ведь такими коваными изделиями можно украсить интерьер не только дачи, но и современной квартиры, а кроме того, не нужно забывать про ландшафтный дизайн. Кованые изделия всегда долговечны, красивы и оригинальны. Сегодня компания действует на территории Тулы и Москвы.

Компания «Тульская Ковка» может гордиться тем, что здесь работают мастера с уникальным опытом работы и высокой квалификацией. Тут трудятся свыше 70 специалистов по художественной ковке, и все они вкладывают в свою работу душу. Именно поэтому самый сложный заказ, поступающий от клиента, оказывается средством совершенствования мастера и приводит заказчика в восторг. Тула – это город, где живы традиции настоящих кузнецов, и мастера компании это неизменно доказывают.

К преимуществам компании можно отнести и наличие здесь самого передового кузнечного оборудования, с помощью которого осуществляется ковка лестниц. С его помощью объемы выполняемых работ постоянно увеличиваются. Новейшие технологии позволяют учитывать не только традиционные подходы к делу, но и новейшие достижения. Все это способствует великолепному качеству любого изделия, создаваемого специалистами «Тульской Ковки».

Не стоит забывать и о том, что спектр услуг, оказываемых компанией, очень широк и разнообразен. Здесь заказчик может получить эскиз, производство самого изделия, а затем сотрудники компании не только доставят готовый заказ, но и установят его. Неповторимые элементы интерьера и дизайна создаются в компании как по стандартным проектам, так и по индивидуальным заказам.

Начиная работу над новым изделием, мастера всегда изготавливают сначала эскиз будущего предмета. Здесь обязательно принимаются во внимание пожелания клиента. Учитываются все мелочи, которые могут повлиять на качество изготовления – такие, как форма, размеры, узор и тому подобное. Как только заказчик утвердит эскиз, сотрудники мастерской приступают к изготовлению изделия. Сложность заказанной вещи определяет и сроки работы. В работе кузнецам помогает различное оборудование, в том числе, пневмомолот. Можно изготовить заказ и ручным методом.

13.08.2014 Катя Черкасова
Интервью