Главная - Блоги - Культура и общество - Туника для вашего стиля

Туника для вашего стиля

Культура и общество

Туника на сегодняшний день прочно укрепилась в статусе незаменимых предметов женской одежды. Одним из явных ее достоинств является то, что подходит она практически всем, и ни возраст, ни комплекция или иные особенности фигуры не станут помехой для облачения в тунику.

Более того, с ее помощью легко приукрасить многие особенности силуэта. Так фигуру худышек туника сделает более объемной и выразительной. Полненьким девушкам она, наоборот, позволит замаскировать животик, крупные бедра или широкие плечи.

Универсальность туники проявляется не только в том, что ее может носить обладательница практически любых внешних параметров. С ее помощью можно создавать великолепные сочетания одежды в совершенно разных стилевых направлениях для любого случая.

Туника в различных образах

Многим из нас приходится сочетать в своем гардеробе, как минимум, два стиля. Один – непременно строгий офисный, другой – неформальный, например, этника, casual или так называемый гламур. Так вот, туники в различных дизайнерских решениях позволяют скомпоновать очень эффектные наряды для каждого стиля и повода:

  • Начнем с офисной классики – это прямой крой, минимум декоративных элементов и нейтральная однотонная расцветка без принтов. Она не будет выглядеть слишком неприметно, если разбавить эту нарочитую строгость дорогими аксессуарами.
  • Выбираясь на улицу, облачаемся в свободный и непринужденный casual. Как правило, в этот стиль лучше всего вписываются туники из хлопка в ярких расцветках с геометрическими или цветочными принтами.
  • Если на вечер намечено свидание, стоит обратиться к женственному романтическому стилю. Туника для соответствующего наряда будет отличаться наличием ажурных вышивок, кружева и рюш. Рекомендуется кокетливо приоткрыть плечи и подчеркнуть фигуру поясом.
  • Тем, у кого в расписании значится поход в клуб, стоит присмотреться к легким черным туникам, украшенным узорами из жемчуга или стразов – это отличный вариант для ансамбля в стиле «гламур».

Все-таки горазды на выдумку дизайнеры, и именно благодаря им простенькая, в сущности, вещица способна раскрыться в сотнях образов. Оценить все многообразие моделей туник можно на примере продукции компании Mondigo, выполненной на основе западных стандартов качества. Иными словами, туники данной марки успешно сочетают в себе современный дизайн, разработанный с учетом новых трендов, а также практичность и долговечность.

Для создания оригинального ансамбля одной туники, конечно, будет мало. Это отличный повод ознакомиться с остальным ассортиментом одежды Mondigo. Под этой маркой выпускаются брюки, юбки, ремни и многое другое!

Информация предоставлена сайтом www.mondigo.com

06.11.2014 Катя Черкасова
Интервью