Главная - Блоги - Культура и общество - Удивительные сорта виски Chivas Regal

Удивительные сорта виски Chivas Regal

Культура и общество

Chivas Regal Royal Salute является сегодня одним из наиболее редких сортов виски, выдержка которого составляет 21 год. Марка была основана в 1953 году в честь коронации Елизаветы II. Знатоки элитного алкоголя незамедлительно узнают Chivas Regal Royal Salute по оформлению бутылки – она выполнена в форме графинчика. Такое виски входит в число коллекционных и с год от года радует гурманов своим неповторимым ароматом.

Вкус такого ценного виски тоже невозможно перепутать ни с каким другим. Он достаточно мягок и обладает неуловимыми золотистыми переливами цвета. Попробуйте Chivas Regal Royal Salute , чтобы ощутить привкус розовых лепестков и легкую солоноватость, которая также является фирменной. Стоимость виски во многом зависит не только от качества самого напитка, но и упаковки – ведь на коробках имеется геральдика британской королевской семьи. Крепость виски этого сорта можно назвать традиционной для этого вида напитков – 40 градусов.

В настоящее время Chivas Regal 12 years old распространяется больше чем в полутора сотнях стран и везде имеет своих преданных поклонников. Основой создания этого превосходного напитка является виски солодовое. А вот неповторимый аромат и вкус ему придает хранение в бочках из древесины дуба. Такие бочки также изготавливаются по определенной технологии. Точное соответствие рецептуре и правилам выработки позволяет производителю создавать уникальный алкогольный напиток, который действительно может считаться уникальным.

Это виски производится в одной из провинций Шотландии, в Спейсайде, которая славится своими родниками – вода в них оказывается удивительно чистой. Название виски намекает на то, что срок его выдержки – 12 лет. За это время напиток успевает набрать силу и необходимую терпкость с привкусом меда, орехов и цветов.

Инфо. про Чивас Ригал в Alco-top

02.12.2015 Катя Черкасова
Интервью