Главная - Блоги - Культура и общество - Укладка волос: сам себе стилист!

Укладка волос: сам себе стилист!

Культура и общество

Женщины любят быть разными и обожают перемены в своей внешности. Лучше всего новизну облика подчеркнет новая прическа. Стрижка – это замечательно, однако она быстро может надоесть, а на короткие волосы новую прическу сделать достаточно сложно. Что же делать, если вам хочется выглядеть свежо и по-новому как можно чаще?

Существует очень хороший выход из ситуации – вам нужно научиться делать различные укладки своими руками. И если вы будете использовать в работе средства для стайлинга, то вам не особенно будет важным факт, короткие у вас локоны или длинные – прическа-то все равно будет выглядеть новой и стильной!

Конечно, лучше всего экспериментировать с новыми прическами, если ваши волосы являются длинными. Это настоящий рай для опытов и новых укладок! Постарайтесь проявить фантазию, ведь даже самый обычный вариант – когда волосы забраны в хвост, – можно при желании превратить в шедевр парикмахерского искусства. Интересен прием так называемого «вывернутого хвоста». Для этого вам нужно стянуть волосы в хвост (только не очень тугой), используя резинку, а затем уделить внимание тем прядям, которые находятся над ней. Их разделяют на две части, затем раздвигают эти пряди и пропускают хвост в эту щель. Думаете, это очень простая укладка? А попробуйте такой способ при завитых или при прямых волосах, собрать их сзади или сбоку. Вы сами увидите, насколько разными получатся ваши прически своими руками. Для довольно длинных волос эта укладка тоже подходит, причем, ее можно еще и модернизировать – например, провернуть хвост несколько раз, последовательно передвигая резинку вниз.

Косы также не утрачивают актуальности. Вы вполне можете заплетать их без чьей-либо помощи, ведь сегодня в моде некоторая небрежность в прическе. Поэтому для длинных волос коса, заплетенная различными способами, будет просто незаменима.

Отличная прическа означает, что вам удалось совместить удачную стрижку и великолепно сделанную укладку. Стрижку сделает парикмахер, а вот укладывать локоны вам, вероятнее всего, придется своими силами. Ведь вы навряд ли найдете столько денег и времени, чтобы ходить на профессиональную укладку каждый день – так что приходится учиться укладке волос феном самостоятельно.

Лучше всего укладке поддаются короткие волосы. Здесь можно применять бесконечное число вариаций – и прямые пряди, и волны, и асимметричная прическа, и так далее. Что касается длинных волос, то здесь укладка сложнее, зато смотрятся такие прически намного эффектнее.

29.05.2014 Катя Черкасова
Интервью