Главная - Блоги - Культура и общество - Украшение свадебного автомобиля. Традиции и современность.

Украшение свадебного автомобиля. Традиции и современность.

Культура и общество

Важным этапом в подготовке свадебного торжества является оформление зала, где оно будет проходить. Этот момент не только важный, но и безумно интересный. Еще несколько часов назад это был обычный зал в кафе или ресторане, предназначенный для проведения банкетов, а теперь его просто не узнать. Из обычного он превратился в настоящую сказку, где царит радость и любовь. Такое превращение, по истине, можно назвать волшебным! Правда, мало кто задумывается, чего стоило это превращение.

Если вы приняли решение заниматься украшением свадебного зала собственными силами, обязательно зовите на помощь своих родственников и друзей, но для начала посетите свадебный интернет магазин. Вместе вы без труда сможете украсить всё самым лучшим образом. Всё, что может вам пригодиться для этого, вы сможете найти в специализированных магазинах и салонах-мастерских, а надуть шары смогут даже дети. В случае, если вам понадобятся ткани или ленты, вы также можете обратиться за помощью в любой магазин, где они продаются.

Серьезнее обстоит дело, если вы хотите оформить зал живыми цветами. Это вряд ли под силу обычному человеку, поэтому смело звоните в профессиональный салон, где работают оформители и флористы. Существуют даже специальные агентства, которые оказывают услуги по оформлению свадебных торжеств.

Одной из традиций торжества является свадебное оформление автомобиля, на котором едут молодожены, или даже всего кортежа. Эта традиция появилась достаточно давно, и надо сказать, что претерпела за это время совсем незначительные изменения. Изменился, разве что, сам автомобиль. Украшений, которые используются на свадебном автомобиле, очень много. Раньше для украшения использовались ленты, кольца с колокольчиками и воздушные шары, а сегодня все эти атрибуты, а также цветы, мастера-декораторы объединяют в настоящие композиции. И хоть это нигде не прописано, но цвет свадебного автомобиля также должен быть определенным. Как правило, это либо черный, либо белый цвет. Допускаются также цвета, близкие к ним. Совсем не принято выбирать зеленый, красный или синий автомобиль. А вот от того, какого цвета автомобиль выбран, будет зависеть и цветовое решение украшений. Если он белый, то украшения на машину должны выделяться на его фоне. А если он черный, тогда следует выбрать белые или другие светлые тона. Помните, что все детали, которыми украшается свадебный автомобиль, не только придают ему красоту, но и имеют определенный смысл.

04.02.2014 Катя Черкасова
Интервью